Яндекс Погода
Загрузка погоды...

СГК провела благоустройство тротуаров в центре Рубцовска

В конце минувшей недели тротуар на участке главной улицы Рубцовска – проспекте Ленина – преобразился. В рамках ремонтной программы энергетики Сибирской генерирующей компании заасфальтировали пешеходную дорожку протяженностью почти 600 метров. Весной, до того, как на этом участке начали перекладку тепловых сетей, этот тротуар больше напоминал лоскутное одеяло из плитки и раскрошенного асфальта.

В последних числах октября – начале ноября сухая и теплая погода позволила специалистам СГК в Рубцовске провести часть запланированных работ по благоустройству. За это время силами подрядной организации энергетики уложили порядка 1184 квадратных метра асфальтового покрытия на участке проспекта Ленина между домами номер 177 и 185. Грунт там уже дал усадку и вероятность того, что асфальтовое покрытие будет нарушено, крайне мала.

– Изначально по проекту на этом участке планировалось уложить всего 160 квадратных метров асфальта – только на тех участках где он был. На остальных предполагалось вновь уложить снятую перед ремонтом плитку, – говорит заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК Олег Семеньков. – Но мы понимали, что в итоге вновь получится «лоскутное одеяло», которое будет портить облик города. Эту тему мы обсуждали на заседаниях общественного совета по модернизации системы теплоснабжения. В итоге нам удалось пересмотреть ремонтную программу и увеличить объем работ по благоустройству, чтобы обеспечить однообразие,  сделать эту пешеходную дорожку более удобной.

Отметим, на данном участке энергетики проводили работы не в рамках проекта по модернизации системы теплоснабжения Рубцовска. Здесь велись работы по текущему ремонту тепловых сетей, в результате которых было заменено порядка 435 метров  трубопроводов. В следующем году подобные работы будут проводится и на других участках, где превышен срок эксплуатации сетей.

Помимо этого, энергетики заасфальтировали автомобильные съезды на проспект Ленина с переулков Союзный, Семафорный, на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьской, Московской и Октябрьской. Асфальтирование и чистовое благоустройство остальных участков было решено перенести на весну. Такая мера позволит гарантировать более качественное выполнение работ и длительный срок службы нового покрытия.

Читайте ещё:

Полиция нашла хозяина собаки, которая напала на девочку в Барнауле

Ядовитых пауков-ос заметили в Алтайском крае

В Алтайском крае утвердили программу расселения аварийных домов

Новости

Спасатели Алтайского края спасли двухлетнего ребенка запертого в квартире
Полиция нашла хозяина собаки, которая напала на девочку в Барнауле
Барнаул украсили триколорами ко Дню Государственного флага
Ядовитых пауков-ос заметили в Алтайском крае
Жительницу Бийска подозревают в фиктивной постановке на учет иностранца
В Алтайском крае утвердили программу расселения аварийных домов
В Алтайском крае ремонтируют два моста на 219 миллионов рублей
Бывшую главу «Жилфонд Барнаул» осудили на 7 лет за мошенничество
Новый мост через Пивоварку: в Барнауле ищут проектировщика за 12 млн
Барнаульское “Динамо” завершило выступление в Кубке России
Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей