Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Принцип «одного окна» в действии: услуги Росреестра – через МФЦ

Как показывает анализ статистических данных Управления Росреестра по Алтайскому краю, из года в год наблюдается стабильный рост количества документов, принятых в КАУ «МФЦ Алтайского края».

Так, доля принятых сотрудниками МФЦ пакетов документов за 10 месяцев 2017 года по государственной регистрации прав составила 82,2% (за 10 месяцев 2016 года – 46,3%), по государственному кадастровому учету – 81,6% (за аналогичный период прошлого года – 63,3%). Всего с января по октябрь 2017 года через филиалы МФЦ края подано 244 903 заявления на регистрацию прав собственности и 24 938 заявлений о постановке недвижимости на кадастровый учет.

Согласно плану мероприятий («дорожной карте»)1 Управлением уже достигнутоцелевое значение по показателю «Доля государственных услуг по регистрации прав, предоставленных через МФЦ, в общем количестве государственных услуг по регистрации прав (с использованием документов на бумажном носителе)». Причем данное значение превышает показатель как 2017 года (70%), так и 2019 года (80%).

Напомним, что в настоящее время обратиться за получением услуг Росреестра можно в 68 действующих филиалов МФЦ (309 окон) и одно территориально обособленное подразделение (ТОСП), расположенное в р.п. Южный (1 окно).

Основной идеей МФЦ является реализация принципа «одного окна», в ходе которого гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От заявителя требуется только подать заявление и узнать результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проведут сотрудники МФЦ и соответствующие органы власти.

В г. Барнауле работают пять филиалов МФЦ. Адреса, телефоны и время работы офисов в Алтайском крае можно уточнить на сайте многофункционального центра по ссылке: www.mfc22.ru/contacts/

Сообщаем также, что на базе филиала МФЦ в г. Барнауле по адресу: пр. Ленина, 6 реализуется проект «МФЦ для бизнеса», где представители малого и среднего бизнеса могут получить широкий комплекс государственных и муниципальных услуг, включая услуги Росреестра.

Для получения услуг Росреестра достаточно обратиться в любой офис МФЦ на территории Алтайского края с необходимым пакетом документов. При этом заявитель может записаться на прием к специалистам по предварительной записи или в порядке «живой очереди».

Задать интересующие вопросы, связанные с оказанием услуг Росреестра в многофункциональном центре, можно ежедневно с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов, по телефону «горячей» линии МФЦ 8 (3852) 35-33-18.

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате