Яндекс Погода
Загрузка погоды...

За 11 месяцев работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» ликвидировано 6667 незаконных свалок

В преддверии «Форума Действий» Народный фронт подвел итоги проекта «Генеральная уборка» за 11 месяцев его реализации. За это время на ресурс ОНФ «Интерактивная карта свалок» поступило более 15 527 обращений, из них в работу взято 7 143, ликвидировано 6 667 свалок, что составляет около 43% от всех поступивших проблем.

Жители Алтайского края с февраля 2017 г. отметили на карте 148 стихийных свалок, 80 из них ликвидировано в результате взаимодействия общественников с органами власти и надзорными ведомствами. Существенный вклад внесли жители, принявшие участие в экологических акциях ОНФ.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, сейчас интерактивная карта свалок является самым популярным в России интернет-ресурсом, принимающим жалобы от граждан по экологическим нарушениям.

«На предстоящем «Форуме Действий» Народного фронта мы представим подробные результаты работы проекта «Генеральная уборка». Сейчас же можем сказать, что лидерами по работе с нашими обращениями среди регионов являются Ростовская область, Томская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край, Московская, Новосибирская и Тульская области. Здесь устранено более 60% от всех поступивших на интерактивную карту свалок проблем. Остальные свалки уже взяты в работу. И еще около 5% находятся в стадии рассмотрения, но я уверен, что и по ним скоро начнется работа», – отметил Миронов.

Вместе с тем, по его словам, есть и регионы-аутсайдеры, которые не уделяют должного внимания работе с интерактивной картой свалок. «Это Республика Бурятия, Приморский край, Курская область, Забайкальский край и Пензенская область. Здесь процент ликвидированных свалок минимален и составляет не более трети от всех решенных проблем. Тем не менее мы все же надеемся, что до конца года представители этих регионов станут уделять больше внимания работе с обращениями граждан по экологическим проблемам», – резюмировал Миронов.

«Форум Действий» Общероссийского народного фронта «Россия устремленная в будущее» пройдет в Москве 18-19 декабря. На мероприятии будет работать тематическая площадка «Экология будущего: устойчивое развитие».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Читайте ещё:

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки

Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае

В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды

Новости

Итальянский суд отказал в экстрадиции бывшего руководителя подрядчика барнаульской развязки
Почти пятая часть всей экспортной сои России выращена в Алтайском крае
В Барнауле провели 35 тысяч исследований качества воды
У бийского предпринимателя конфисковали 143 тонны некачественного топлива
Житель Барнаула украл семь золотых колец у случайной знакомой
Вейпшоп на Антона Петрова в Барнауле пойдет под снос
В барнаульском перинатальном центре «ДАР» провели уникальную операцию
Рейсы Барнаул – Сочи задержали более чем на девять часов
В Барнауле откроется выставка к 70-летию алтайского телевидения
Губернатор навестил участников СВО в барнаульском госпитале
Барнаульский предприниматель хочет отсудить у РЖД железнодорожный путь
Участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить Барнаульский зоопарк
Региональную дорогу в Кытмановском районе обновили за 114 млн рублей
Проект по сохранению редких птиц запустили в Алтайском крае
В Алтайском крае благоустроят 82 общественные территории
Жителей Алтайского края предупредили о возможных помехах на телеэкранах
В Барнауле после масштабной реконструкции открылся Музей военной истории
В Барнауле при пожаре в гаражном боксе спасли мужчину
Более 215 тысяч пожилых жителей Алтайского края приняли участие в программе «Активное долголетие»
В Бийске работникам «Алтайской фанеры» выплатили 2 млн долга по зарплате