Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Миллион рублей заплатит барнаулец за незаконную продажу ботокса

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (обращение незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2015 по март 2016 года мужчина ввозил на территорию Российской Федерации с азиатских и европейских стран незарегистрированные и не прошедшие клинические испытания на безопасность в России лекарственные средства, содержащие ботулинический токсин типа А, лидокаин, гиалуроновой кислоты и гидролизат плаценты человека. Указанные препараты сбывались представителям сферы индустрии красоты на территории Алтайского края и в других субъектах, делая рекламу через сайт в сети Интернет. Всего было ввезено препаратов на сумму около 2 млн. рублей.

Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа. Следователями совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю проведены масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы обвиняемого и в ряде салонов красоты. В ходе проведенных обысков изъяты порядка 700 лекарственных препаратов 33-х наименований, денежные средства, банковские карты.

Суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 1 миллиона рублей. Изъятие препараты будут уничтожены после вступления в законную силу приговора суда.

Читайте ещё:

За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%

Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью

Предприятия Алтайского края наращивают экспорт

Новости

За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%
В Алтайском крае открылся Дом сибирского чаепития с историческим интерьером
За пожароопасный сезон в Алтайском крае произошло 189 возгораний
Аэропорт Горно-Алтайска ждет масштабная реконструкция
Более 780 млн рублей направят на ремонт сельских дорог в Алтайском крае
В Алтайском крае улучшают работу системы обращения с коммунальными отходами
Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью
Креативное пространство для подростков «ПАРК» открылось в Барнауле
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла в 1,8 раза
Пять театральных студий для незрячих открылись в Алтайском крае
Бийская центральная больница получила новый цифровой рентген-аппарат
Предприятия Алтайского края наращивают экспорт
Житель Алтайского края оштрафован за сбор кедровых шишек
Губернатор Алтайского края оценил работу ЦУР перед предстоящей Прямой линией
Около 6000 предпринимателей Алтайского края получат статус ответственного бизнеса
Новый подъемник появится на алтайском горнолыжном курорте
В шести районах Алтайского края могут запретить добычу золота
Власти Барнаула планируют организовать троллейбусное сообщение с аэропортом
Радиостанция ENERGY Барнаул стала информационным партнером конкурса «Модная осень’25»
Три школы Алтайского края вошли в число лучших по версии Рособрнадзора