Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Дорожники будут круглосуточно патрулировать федеральные трассы Алтая из-за морозов

В Алтайском крае в связи с похолоданием объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 21 января температура воздуха ночью снизится до минус 31…36 °С, в отдельных районах – минус 38…43 °С. Федеральные дорожники принимают меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств.
Контроль над ситуацией осуществляется в Центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай» и диспетчерских пунктах подрядных организаций. Для оперативного реагирования будет организовано круглосуточное патрулирование автомобильных дорог Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Мобилизована специализированная дорожная техника на случай возникновения нештатных ситуаций. Организовано межведомственное взаимодействие с ГУ МВД и МЧС России по Алтайскому краю, а также с органами местного самоуправления.
ФКУ Упрдор «Алтай» рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния и принять необходимые меры предосторожности. Обратите особое внимание на техническое состояние автомобиля, уровень топлива и наличие необходимых в дороге вещей: запасного колеса, домкрата, буксировочного троса, проводов для зарядки аккумулятора, медицинской аптечки. Проверьте баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона. Перед поездкой сообщите членам семьи, соседям, друзьям маршрут следования и время возвращения.
Единый экстренный канал помощи – 102/112 (для всех операторов мобильной связи). В случае возникновения нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай обратиться за помощью можно в Центр управления производством ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

В Алтайском крае отремонтируют 14 дорог к популярным туробъектам

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер

Новости

Центральные улицы Барнаула перекроют для проведения полумарафона
В Алтайском крае отремонтируют 14 дорог к популярным туробъектам
В Алтайском крае заработала платформа обратной связи для бизнеса
Пять человек пострадали в ДТП на Чуйском тракте в Бийском районе
В Алтайском крае утвердили программу фестиваля Роберта Рождественского
В Алтайском крае задержали наркокурьера из Ростовской области
В Барнауле простятся с директором Института архитектуры и дизайна АлтГТУ Сергеем Поморовым
В Барнауле поставят своего «Щелкунчика»
В Алтайском крае назвали районы-лидеры по темпам посевной
Телеведущая Юлия Барановская раскрыла секреты идеального отдыха на Алтае в любое время года
В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков