Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Ельцовском районе местная жительница предстала перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своему сыну

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Ельцовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 декабря 2017 года обвиняемая, уйдя на работу, оставила своих малолетних детей в доме одних без присмотра. Оказавшись без должного контроля и присмотра, 2-летний ребёнок получил доступ к зажигалке, при помощи которой он поджег имевшуюся в квартире мягкую игрушку, в результате чего произошло возгорание предметов мебели. В виду малолетнего возраста и не осведомленности о правилах безопасности при возникновении пожара дети не смогли самостоятельно покинуть воспламенившееся помещение.

Мужчина, проживавший по соседству, предпринял меры к спасению детей. Однако спасти младшего ребенка не удалось, от отравления окисью углерода он скончался на месте происшествия. Его 5-летний брат после произошедшего был госпитализирован в медицинское учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о преступной небрежности женщины, повлекшей смерть ребенка.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в очередной раз обращается к родителям (законным представителям) с просьбой не оставлять своих детей одних без присмотра, хранить опасные предметы в недоступном для них месте, а также с раннего возраста разъяснять детям правила пожарной безопасности.

Читайте ещё:

Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам

Республика Алтай вошла в программу развития туризма для иностранцев

Многодетные семьи из Алтайского края получили более 18 млн рублей на сборы в школу

Новости

В Горно-Алтайске пройдет фестиваль мёда
Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам
Пять сельских тружеников Алтайского края получили государственные награды
Республика Алтай вошла в программу развития туризма для иностранцев
Житель Барнаула продал арестованный телефон и понёс наказание
Многодетные семьи из Алтайского края получили более 18 млн рублей на сборы в школу
Жители Алтайского края в два раза чаще стали защищать свою недвижимость
Молния подожгла дом в селе Алтайского края
Охотники из Алтайского края лишились прав за незачехленное оружие в лодке
В Барнауле выпало вдвое больше месячной нормы осадков
В Алтайском крае пройдёт Чемпионат России по спортивному туризму
Около 13 тысяч барнаульцев останутся без горячей воды из-за ремонта на Партизанской
Барнаульскую детскую поликлинику оштрафовали на 25 млн рублей
В Барнауле внедряют новые правила вывоза мусора
В Алтайском крае построят 33 новых медицинских учреждения
Каждый третий барнаулец против единой школьной формы
В Барнауле пройдет празднование 139-летия парка «Центральный»
В Барнауле пройдет фестиваль для любителей домашних животных
Вахтовик из Алтайского края предстанет перед судом за убийство односельчанина
В Алтайском крае ожидается неустойчивая погода в выходные