Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Следственный комитет продолжает проверку по сообщениям СМИ о избиении несовершеннолетней девочки группой подростков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжается проведение доследственной проверки, организованной по сообщению социальных сетей об избиении несовершеннолетней девочки, совершенное группой школьников в подъезде одного из многоэтажных жилых домов города Барнаула.

Предварительно установлено, что 9 марта 2018 года между подростками произошел конфликт, в ходе которого две 15-летние девочки в подъезде дома избили сверстницу. В результате происшествия несовершеннолетняя получила ушибы, ее здоровью ничего не угрожает.

После получения сообщения следователями незамедлительно были проведены первоначальные проверочные мероприятия, в том числе осмотр места происшествия с изъятием предметов, имеющих значение для следствия, опрошены участники и свидетели произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причинённого девочке тяжести вреда здоровью.

В настоящее время установлены все участники происшествия, которые опрошены следователями в установленном законом порядке.

Для проведения дальнейших проверочных мероприятий материал проверки передан в четвёртый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, участвовавших в причинении несовершеннолетней телесных повреждений, с установлением причин и условий, способствовавших этому.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте ещё:

Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год

Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае

Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре

Новости

Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре
Десять жителей Алтайского края получили премию Петра Столыпина
Дефицит куриного мяса заметили в магазинах Алтайского края
Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России
Выставка «Арт-Алтай» откроется в Барнауле к 85-летию Союза художников
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
В Бийске начали делать сложные гинекологические операции
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года
Вылов рыбы в Алтайском крае вырос на 108% от плана
Жителя Белокурихи обвинили в оправдании терроризма
Каждый второй барнаулец поддерживает введение четырехдневной рабочей недели
Более 10 км трассы отремонтировали в Третьяковском районе Алтайского края