Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле осудили членов преступной группы автоворов

Индустриальным районным судом г.Барнаула Алтайского края вынесен приговор в отношении трех жителей Алтайского края, которые признаны виновными в том, что в течение сентября и октября 2016 года в г.Барнауле, г.Новоалтайске, г.Бийске, г.Заринске и в с.Шипуново Шипуновского района совершили серию хищений имущества у 40 владельцев автотранспорта.

Сначала ранее судимый за кражи водитель такси самостоятельно совершил хищение автомобильных принадлежностей, а затем продолжил преступную деятельность совместно с двумя своими знакомыми, которые помогали ему снимать с автомобилей шины и наблюдали за окружающей обстановкой.

Добычей преступников были не только шины, но и аккумуляторные батареи, а также ценное имущество, находящееся в салонах автомобилей. Бензин также интересовал осужденных. Его они сливали в заранее приготовленные канистры.

При совершении преступлений преступники использовали домкрат, баллонный ключ и отвертку, с помощью которой они открывали двери автомобилей и проникали в их салоны. Когда этот способ не срабатывал, осужденные разбивали стекла в окнах автомобилей. Во время одной из краж один из преступников поранился и оставил на месте происшествия следы своей крови, что впоследствии помогло в изобличении членов преступной группы, как и обнаруженные на местах происшествий окурки.

Преступники осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.п.«а,в» ч.2 ст.158, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ. В зависимости от роли и степени участия им назначено – 6 лет, 4 года 6 месяцев и 3 года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу

Ставку турналога в Белокурихе повысят с 2026 года

Бюджет Алтайского края на 2026 год утвержден с дефицитом 14 млрд рублей

Новости

«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу
В Алтайском крае стартовала новогодняя акция «Ёлка желаний»
В Алтайском крае мобильные бригады доставили 16,5 тысяч сельских жителей на диспансеризацию
В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» пройдет неделя добра
В Алтайском крае ввели мораторий на добычу россыпного золота в семи районах
Ставку турналога в Белокурихе повысят с 2026 года
«Единая Россия» одобрила бюджет Алтайского края во втором чтении
В Алтайском крае приняли закон о поддержке бизнеса с высоким ЭКГ-рейтингом
Бюджет Алтайского края на 2026 год утвержден с дефицитом 14 млрд рублей
Жители Алтайского края активно покупают проездные абонементы на электрички
В Алтайском крае зафиксировали рекордный рост посещаемости учреждений культуры
В Алтайском крае выявили 20-й случай бешенства с начала года
Сотрудник салона связи в Павловске спас пенсионера от мошенников
Алтайское УФАС оштрафует «Альфа-Банк» за недостоверную рекламу
Катки в трех парках Барнаула откроются после установления морозной погоды
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла почти на 19% за неделю
Депутат заксобрания Алтайского края Александр Волобуев уходит в армию
В Камне-на-Оби начал курсировать катер на воздушной подушке
В Бийске все светофоры переведут на круглосуточный режим работы
В Алтайском крае объяснили правила возврата денег за подарочные сертификаты