Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Платная парковка на площади Победы в Барнауле организована с нарушениями законодательства

В ходе проверки установлено, что указанная выше парковка организована на основании Правил организации платных парковок на территории г.Барнаула, утвержденных постановлением администрации города на земельном участке, принадлежащем муниципальному образованию г.Барнаул и соответствующим приказом передана МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула.

Постановлением администрации города на основании решения координационного совета по ценообразованию города Барнаула определена стоимость платы за пользование одним парковочным местом.

Указанные выше действия администрации города при организации платной парковки на площади Победы действующему законодательству не противоречат.

Вместе с тем в ходе проведенной проверки МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула, осуществляющей организацию деятельности стоянки транспортных средств, выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, безопасности дорожного движения, защите прав потребителей.

Так установлено, что на парковке отсутствуют вывеска, а также наименование организации, оказывающей услуги, место ее нахождения (адрес), режим работы, информация о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего организацию органа.

Кроме того, на территории парковки обеспечено наличие всего 8 парковочных мест для инвалидов вместо положенных 15, которые на момент проверки (несмотря на наличие иных свободных мест) были заняты автомобилями без соответствующих знаков «Инвалид».

По результатам проверки 2 должностных лица привлечены к административной ответственности, а также в адрес руководителя МБУ «Автодорстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Читайте ещё:

В Алтайском крае усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом

Два новых очага бешенства выявили в Алтайском крае

Расходы на лекарства для льготников в Алтайском крае выросли в пять раз

Новости

Губернатор наградил лучших работников транспорта и дорожного хозяйства Алтайского края
Житель Рубцовска предстанет перед судом за убийство соседа и кражу денег с его карты
В Алтайском крае 125 долгожителей старше 100 лет получают повышенную пенсию
В Алтайском крае усилена охрана хвойных деревьев перед Новым годом
Юные шахматисты Алтайского края завоевали три золота на первенстве Сибири
Мультфильм «Кролецып и Сурок Времени» выходит в прокат при поддержке Детского радио
В Барнауле убрали несанкционированную свалку в Приречном сквере
В Барнауле утвердили план празднования Нового года на площади Свободы
Два новых очага бешенства выявили в Алтайском крае
В Алтайском крае построили новую школу за 700 млн рублей
Два легендарных сельхозпредприятия Алтайского края отметили юбилеи
Барнаул получил паспорт готовности к отопительному сезону
В Бийске откроется Центр греко-римской борьбы при поддержке Александра Карелина
Расходы на лекарства для льготников в Алтайском крае выросли в пять раз
В Алтайском крае завершили расследование дела о мошенничестве на 723 млн рублей при строительстве многоквартирного дома
В Барнауле за октябрь в ДТП погибли шесть человек
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
Новым главой администрации Центрального района Барнаула стал Дмитрий Попов
Более 2 млрд рублей направят на развитие общественного транспорта в Алтайском крае
В больницах Республики Алтай начали проводить операции по установке кардиостимуляторов