Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники Алтайского края и Республики Алтай будут работать в усиленном режиме

Ухудшение погодных условий прогнозируют на ближайшие трое суток на территории двух регионов. Подрядные организации, обслуживающие федеральные дороги, переведены на усиленный режим работы, организовано круглосуточное дежурство.

По данным синоптиков, в Алтайском крае 24 и 25 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, 26 марта – до 22-27 м/с, порывы могут достигать 30 м/с. На весь период прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, в предгорьях сильные осадки, местами гололедные явления, метель, на дорогах сильная гололедица. В Республике Алтай ожидается аналогичная ситуация. Днем 24 и ночью 25 марта по высокогорью порывы ветра могут достигать 32 м/c, с последующим похолоданием. 26 марта – осадки в виде дождя и снега, местами сильные, гололедные явления, ветер 20-25 м/c.

В период непогоды автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт» круглосуточно будут патрулировать 19 единиц специализированной дорожной техники, еще 60 машин готовы оперативно выйти на линию в случае ухудшения метеообстановки.

Ситуацию контролируют в Центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай», для этого на федеральных трассах двух регионов установлено 38 дорожных метеостанций и 100 камер фотовидеофиксации. Это позволяет получать весь спектр метеоданных на конкретном участке дороги, оценивать состояние покрытия и прогнозировать ситуацию на ближайшие четыре часа.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай или получить актуальную информацию о состоянии проезда можно по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей

Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения

Министр спорта Алтайского края будет назначен в ближайшие дни

Новости

Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей
Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения
Министр спорта Алтайского края будет назначен в ближайшие дни
В Барнауле возложили цветы к Мемориалу Славы в годовщину Сталинградской битвы
В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы
Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции
Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца
Подростку из Заринска выплатят более 400 тысяч рублей за производственную травму
Алтайский край победил в общекомандном зачёте на играх «Большой Алтай» в Китае
В Барнауле обсудили причины роста аварий на теплосетях и водопроводе
На трассу к заповедникам и родине Калашникова в Алтайском крае направят более 370 млн рублей на ремонт
Архивы Алтайского края помогли 22 тысячам жителей получить выгодные пенсии
В Алтайском крае запланированы десятки патриотических мероприятий и установка новых памятников
Сельские Дома культуры Алтайского края получат 43 млн рублей на ремонт и оборудование
Дорожные службы Барнаула ведут круглосуточную уборку снега на улицах и площадях
Чуйский тракт в Майминском районе расширят до четырех полос
В Косихе после ремонта на 160 млн рублей открылся детский сад «Чебурашка»
Горно-Алтайский государственный университет избрал нового ректора
На развитие транспорта Барнаула направят 1,84 млрд рублей
Холодную воду отключили в 23 домах Барнаула из-за аварии на водопроводе