Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае подвели промежуточные итоги проекта «Равные возможности – детям»

В рамках подведения в Алтайском крае промежуточных итогов реализации проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты ОНФ вручили сертификаты школьникам на посещение бесплатных кружков и грамоты десяти волонтерам за вклад в развитие проекта.
Церемония состоялась в Алтайском краевом детском экологическом центре 15 марта при поддержке регионального министерства образования и науки.
На сегодняшний день в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Алтайском крае работает шесть кружков дополнительного образования. Два из них открыты на базе краевого детского экологического центра. В рамках работы кружка «Юный турист» волонтеры ОНФ налаживают сотрудничество с социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних.
Участниками первых занятий по основам туризма в Барнауле стали воспитанники краевого социально-реабилитационного центра «Солнышко». Дети учатся устанавливать палатки, преодолевать препятствия, адаптироваться в условиях дикой природы. Волонтеры проводят викторины и конкурсы, игры на свежем воздухе. К организации занятий привлекаются старшие воспитанники центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».
«В таких кружках помимо приобретения новых знаний и практических навыков дети заряжаются положительными эмоциями, учатся дружить и жить в коллективе. Это особенно важно для воспитанников социально-реабилитационных центров. Большое внимание в рамках проекта уделяется развитию волонтерства в системе дополнительного образования. Мы подводим промежуточные итоги и рассчитываем привлечь к участию в работе детских кружков как можно больше волонтеров», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко.
На занятиях кружка «Экологическая журналистика» творческие встречи и мастер-классы по экологической журналистике на базе краевого детского экологического центра проводят эксперт регионального отделения ОНФ, редактор газеты «Природа Алтая» Сергей Малыхин вместе с корреспондентами.
Кружок по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика – стал третьим кружком, открытым в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». В октябре прошлого года в Алтайском крае состоялся первый чемпионат по спидкубингу Barnaul Open 2017. Идея проведения чемпионата принадлежала участнику команды «Молодежки ОНФ» в Алтайском крае, руководителю кружка Егору Волкову.
Во главе с участницей молодежной команды ОНФ Ксенией Поповой в регионе действует «Юниор-лига КВН». В 2018 г. в рамках проекта Народного фронта «Равные возможности – детям» проводятся занятия в студии народного творчества «Отрада» и студии «Школа моды «Светлана» в Барнауле.

Воспитанникам студий, юным экологам, журналистам и спидкуберам, педагогам и волонтерам сертификаты со словами благодарности вручила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Алтайском крае Марина Ермоленко.
Напомним, проект Народного фронта «Равные возможности – детям» начал работу в марте 2017 г. с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи.

Читайте ещё:

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

От танцевальных баттлов до кибер-гаданий: программа фестиваля «Цветение маральника»

Новости

Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей
Пожар в барнаульской пятиэтажке: один погиб, 50 человек эвакуировали
На Алтае начали борьбу с хаотичной рекламой вдоль дорог
В Барнауле временно ограничат движение на улице Аносова
Кибермошенники оформили займы на бийчанку без ее ведома
Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года
Трамвай сбил пешехода в Барнауле
Жительница Алтайского края предстанет перед судом за гибель троих детей при пожаре
270 семейных историй: в Рубцовске открыли необычный стенд ко Дню Победы
От танцевальных баттлов до кибер-гаданий: программа фестиваля «Цветение маральника»
Штормовое предупреждение: Алтайский край готовится к непогоде