Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайские энергетики восстанавливают поврежденные паводком линии электропередачи

Не дожидаясь окончания наводнения, аварийно-восстановительные бригады филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» продолжают ремонт линий электропередачи.

Всех потребителей пострадавших от паводка территорий энергетики запитали по резервным схемам. Тем временем в Смоленском и Быстро-Истокском районах продолжаются восстановительные работы. На поврежденных участках ЛЭП уже установлено 10 новых опор.  Их просто срезало огромными льдинами, которые, вместе с мощным потоком воды, не оставляли ничего на своем пути. Работы проходят в сложнейших условиях: нет подъездных путей, уровень воды колеблется. Материалы и техника доставляются к местам ремонтов с помощью специальной техники. Провод на переходах через реки переправляется с помощью плавсредств. Однако ликвидация последствий стихии не прекращается ни на минуту.

Все работают в единой команде – энергетики, дорожники, МЧС. В таких ситуациях очень важна взаимовыручка. Например, без помощи дорожных служб не добраться по воде к поврежденным участкам линий электропередачи. Все вместе делают насыпи, тягачами помогают передвигаться технике.

Сейчас в пострадавших от паводка территориях работает 6 бригад «Алтайэнерго», в составе которых 44 человека и 20 единицы техники.

Читайте ещё:

В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра

В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара

В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому

Новости

8 км на сапах: в «Музеоне» пройдет масштабный фестиваль при поддержке ENERGY
Водителей Барнаула проверят на трезвость
Первый этап конкурса «Музыка Гордых» продлили до 14 июля
В Алтайском крае прогнозируют ливни, град и порывы ветра
В природных очагах Алтайского края сохраняется риск заражения туляремией
Правоохранительные органы Алтайского края предупреждают о попытках сбора информации об оборонных предприятиях
На Алтае расследуют смертельное ДТП с участием лишенного прав водителя
Выпускники аграрного вуза, выбравшие работу в селах Алтайского края, получат выплаты в 500 тысяч рублей
Народный артист России Николай Бурляев представит в Барнауле фильм о Лермонтове
Руководство барнаульской строительной компании будут судить за хищение 15 млн рублей на ремонте стадиона
Барнаульский перевозчик избежал суда, отправившись в зону СВО
Гибель мужчины и женщины на реке Катунь расследуют на Алтае
В Барнауле выявили нарушения трудовых прав в охранных предприятиях
Жителю Алтайского края вынесли приговор за экстремистские призывы в соцсетях
В Барнауле выявили превышение концентрации вредных веществ на месте пожара
Барнаульская пенсионерка лишилась полумиллиона рублей, поверив в «банковский надзор»
Алтайские спасатели рекомендуют отложить походы в горы из-за непогоды
В Госдуме поддержали законодательную инициативу Алтайского края по контролю за поступлением штрафов
Ночной пожар уничтожил склад на улице Промышленной в Барнауле
В Барнауле на сутки ограничат движение транспорта по проспекту Социалистическому