Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

Как не надо худеть!

Представляем вам научно подтвержденные способы, которые никак не влияют на похудение.

Кардио натощак

На результат тренировки совсем не влияет когда вы завтракаете: до тренировки или после. Похудение зависит только от разницы между потребленными и потраченными калориями.

Кетогенная диета

Как мы писали ранее уменьшение веса зависит от того в каком виде поступают калории: жиров, белков или углеводов. Кетогенная диета предлагает сократить потребление углеводов до минимума – 5-10%. В то время как рекомендуема норма – 50-55%. Однако исследования говорят, что количество углеводов никак не отражается на похудении.

Частые перекусы

Многие исследования утверждают, что увеличения числа приемов пищи никак не отражается на метаболизме или количеству сжигаемых калорий. А следовательно, можно кушать тогда, когда хочется: и один раз в день, и шесть раз.

Время еды

Нет никаких доказательств тому, что после шести вечера пища усваивается как-то по-другому. И продукты не становятся вреднее или полезнее в определенное время. Просто соблюдайте дневной баланс калорий и не смотрите на часы.

Сахар

Сахар – такой же продукт как все остальные. Да, он содержит много калорий, но в орехах их еще больше. Не нужно избавлять рацион от сахара совсем. Вы можете есть сахар и худеть, только считайте калории.

Гликемический индекс

Не нужно бояться продуктов с низким гликемическим индексом. При условии употребления необходимого количества калорий и белка на него можно и вовсе не обращать внимания. Разницы в скорости похудения не будет.

Инсулин

Инсулин играет важную роль в метаболизме организма, но не он один. Заявления, что высокие показатели инсулина заставляют организм запасать жиры при любом количестве потребленных калорий, голословны.

Кардио

Кардио – это, конечно, очень хороший вид тренировок и он способствует похудению. Но он желателен, а не обязателен к исполнению. Чтобы похудеть важен не процесс сжигания жиров, а конечный результат. Поэтому можете смело заниматься и отдельно силовыми упражнениями, и кардио, и всем вместе.

ПП

В американской версии звучит как «Eating Clean». Ближайший перевод – правильное питание (ПП). Основные правила правильного питания – это употребление здоровой пищи. Однако, если вы все равно переедаете, хоть и здоровую пищу, то похудения можно не ждать.

Безжировые диеты

Продукты с низкой жирностью не гарантируют, что в организме не будут откладываться жиры. Любое превышение калорийности организм переведет в жир, для сохранения запасов энергии. Поэтому худеть можно и потребляя жирную пищу.

Кортизол

Кортизол многие недолюбливают. Но не бывает плохих и хороших гормонов, они все важны для организма. Он не влияет на набор жировых масс.

Фруктоза

Сама по себе фруктоза не может привести к заболеванию организма: ни ЖКТ, ни полноте. Она лишь способствует набору веса при чрезмерном употреблении, как и любые белки, жиры и углеводы. Во всем важна умеренность.

Алкоголь

Конечно, алкоголь не откладывается в организме в виде жиров. Однако, пока ваш организм занят его переработкой, он не сжигает жиры, которые должен был сжечь. Таким образом алкоголь препятствует жиросжиганию. И это вы должны учитывать.

Жиросжигающая еда

В интернете часто можно встретить перечень жиросжигающих продуктов. Эти же сайты пестрят бесполезными советами добавлять в еду корицу, чтобы сделать живот плоским или есть чернику для сжигания жиров. Все это антинаучно, так как еды с отрицательной калорийностью не бывает.

Фрукты

Существуют диеты, которые в качестве рекомендаций советуют исключить фрукты из рациона. Основываются они на простой схеме: большая часть калорий берётся из сахара, а в фруктах сахара много. Однако, это не так. Преимущественно фрукты состоят из воды и клетчатки, которые способствуют пищеварению. А превысить дневную норму калорий питаясь фруктами, довольно затруднительно.

Молочные продукты

Есть миф, что от молочных продуктов полнеют. Но это не так. Исследования показывают, что эти продукты никак не влияют на процесс похудения. Все дело в количестве потребленных калорий.

Завтрак

Проведенные исследования доказали, что на организме никак не отражается в какое именно время вы употребляете положенные калории. Поэтому, если по утрам вам достаточно чашки кофе, то не мучайте себя, насильно поглощая завтрак. Пользы от этого нет.

Периодическое голодание

Под этим понятием подразумевается ограничение в потреблении пиши на, скажем, 12 часов. А затем употребляет положенные дневные калории. Это не ограничение калорийности. Исследования показывают, что эффект такого ограничения точно такой же как и от обычной диеты. И опять, главное – это конечный итого потребленных калорий.

Заменители сахара

Утверждения, что заменители сахара могут влиять на обмен веществ, вызывать голод и становятся причиной лишнего веса, не доказаны. Проведенные исследования это не подтвердили.

Жиросжигающие тренировки

По сути все тренировки являются жиросжигающими. И не обязательно тренировки, мобилизирующие жирные кислоты, будут сжигать жиры. Главное – это потратить за тренировку больше, чем вы употребили калорий. Тогда организм задействует внутренние резервы – подкожный жир.

Раздельное питание

Многие диеты советуют разделять употребление жиров и углеводов. Однако, ни одно исследование эффективность данной методики, пока не подтвердило.

источник

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»