Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2018» пройдёт в Бийске

Около тысячи студентов края ежегодно принимают участие в конкурсе. Для этих ярких и креативных ребят весна наступает не по календарю, а с началом фестиваля. Несколько дней Студвесны заряжают участников и зрителей энергией, которая питает их весь год – до следующего фестиваля.

В этом году фестиваль принимает город Бийск с 11 по 13 апреля, сообщает служба новостей «Media МОСТ» На сценических площадках наукограда творческая молодежь три дня будет демонстрировать свои таланты и отстаивать право на победу. «Студенческая весна на Алтае» является региональным этапом всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Ее победители представят регион на всероссийском уровне – на РСВ, которая пройдет с 15 по 19 мая в городе Ставрополь. А это очень волнительно и почетно. «Российская студенческая весна» – это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа реализуется при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В фестивале примут участие студенты вузов и профессиональных образовательных организаций Алтайского края. Проявить свои таланты они могут в направлениях: «Концертная программа», «Музыкальное направление», «Хореография», «Театральное направление», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Фотоконкурс», «Видео». Впервые фестиваль пройдёт в двух категориях: «Профильная» и «Непрофильная». Теперь его участниками могут стать и студенты факультетов, кафедр и других структурных подразделений образовательных организаций, осуществляющих обучение в сфере искусства, культуры, журналистики или кинематографии.

Студвесна – это возможность показать себя, это время новых знакомств, эмоции и переживания, яркие впечатления и колоссальный опыт. Но Студвесна – прежде всего конкурс. И в ней есть победители и проигравшие. Однако расстраиваться не стоит. Нужно просто вернутся сюда на следующий фестиваль и попробовать свои силы еще раз. В этом уверены все участники. Тот кто побывал на Студвесне один раз, обязательно вернется снова и снова.

«Студенческая весна на Алтае» – сегодня уже не просто фестиваль, это целое молодежное движение, в развитии которого каждый может принять участие. В команду Студенческой весны входят ее организаторы, участники, пиар-менеджеры, журналисты, техническая группа, представители регионального отделения РСМ, партнеры. Быть частью этой команды не только интересно, но и престижно.

Справка:

Организаторами фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна на Алтае. Феста-2018» выступают управление спорта и молодёжной политики Алтайского края совместно с администрацией города Барнаула при непосредственном участии Краевого дворца молодёжи, АКО «РСМ», Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского государственного института культуры.

Читайте ещё:

Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре

Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска

Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко

Новости

Жительница Смоленского района осуждена за гибель двух детей при пожаре
Пять новых троллейбусов выйдут на маршруты Рубцовска
Реализацию проектов на 5 млрд рублей обсудили Виктор Томенко и сенатор Инна Святенко
Аграрии Алтайского края привлекли 3,7 млрд рублей льготных кредитов на посевную
В Алтайском крае зафиксировали самый сильный ветер в России
Аптека для льготников откроется в Консультативно-диагностическом центре Алтайского края
В Барнауле открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей
Более 8,5 млрд рублей направят на ремонт дорог в Алтайском крае
Движение на двух трассах Алтайского края ограничили из-за снегопада
Аграрии Новичихинского района потратили на технику 630 млн рублей
Жительница Алтайского края получила штраф за патрон в багаже
Кассационный суд рассмотрит жалобу на приговор бывшего вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева
В Барнауле 14 марта пройдут продовольственные ярмарки
Крупную партию саженцев из Кыргызстана задержали на границе в Алтайском крае
В Алтайском крае полностью ликвидировали очереди в детские сады
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение
В Красногорском районе при пожаре в частном доме погиб мужчина
Более 8,6 млрд рублей привлек малый и средний бизнес Алтайского края благодаря господдержке
На трассах Алтайского края работает 300 машин из-за непогоды
Алтайский край вошел в тройку лидеров по производству зернобобовых