Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтай – не место для больных животных

В рамках взаимодействия по предотвращению заноса и распространения на территории Алтайского края заразных болезней (африканская чума свиней-АЧС, ящур и др.), Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ продолжает работу по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с перевозкой животных. В первом квартале 2018 года специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий пресечена незаконная перевозка 16 партий животных.
Общее количество задержанных животных составило 83 головы (лошади- 14 голов, мелкий рогатый скот- 5 голов, КРС- 34 головы, 2 обезьяны и 28 зоопарковых животных и птиц).
Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай напоминает, что транспортировка животных, должна осуществляться в сопровождении ветеринарного свидетельства или ветеринарного сертификата ТС, подтверждающих безопасность места выхода и здоровье животных в ветеринарном отношении.
В целях предотвращения заноса возбудителя инфекционного заболевания (АЧС, ящура и д.р.) необходимо соблюдать профилактические ветеринарные требования:
– соблюдать зоогигиенические и ветеринарные требования при содержании и кормлении животных;
– соблюдать рекомендации ветеринарной службы по содержанию скота, приобретать корма из местности, благополучной по инфекционным заболеваниям;
– систематически проводить дератизацию, дезинфекцию и дезинсекцию;
– производить регистрацию животных в ветеринарном учреждении, получать регистрационный номер в форме бирки или чипа;
Соблюдение профилактических мер поможет оградить владельцев животных от проникновения инфекции на территорию края.

Читайте ещё:

Акции алтайского предприятия «Промышленный» выставили на аукцион

Во всех районах Барнаула пройдут продовольственные ярмарки

Завершающий этап ремонта Павловского тракта стартует 10 сентября

Новости

Акции алтайского предприятия «Промышленный» выставили на аукцион
Во всех районах Барнаула пройдут продовольственные ярмарки
Фонд кино выделит 2,5 млн рублей на ремонт кинозала в Заринске
В Республике Алтай завершились съемки фильма «Колобок» с участием Гарика Харламова
Завершающий этап ремонта Павловского тракта стартует 10 сентября
В Барнауле с 15 сентября начнут отапливать социальные учреждения
В Алтайском крае восстановили вывоз мусора после сбоя
В Барнауле обезвредили учебную гранату на остановке
В Бийске завершается строительство лыжероллерной трассы за 3 млн рублей
«ДАР» из Алтайского края стал лучшим перинатальным центром России
В Бийске отключили свет на нескольких улицах
Велосипедиста госпитализировали после ДТП на улице Власихинской в Барнауле
Около 120 тонн импортных фруктов забраковали на границе Алтайского края
Подросток из Барнаула два месяца скрывал тело убитого отчима под полом бани
Алтайский ансамбль завоевал Гран-при на чемпионате мира в Бразилии
От Камчатки до Калининграда: «Юмор FM» отметила 20-летие
8,5 тысяч первоклассников пошли в барнаульские школы
Сёла Алтайского края получат новые водопроводы и котельные за 183 млн рублей
Более 135 тысяч жителей Алтайского края поставили прививку от гриппа
Работник Wildberries в Алтайском крае выиграл суд за трудовые права