Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Воспитанники детских садов Барнаула отправились в театр

16 и 17 апреля воспитанники детских садов смогли встретиться с настоящим, живым волшебством: в рамках проекта «Иду в театр в первый раз», поддержанного отделом дошкольного образования г. Барнаула, ребятам была показана музыкальная сказка «Дюймовочка».

Уже на входе юных зрителей ждали сказочные персонажи: Ежик, Белочка и господин Дореми – давний хранитель музыкальных сказок Музкомедии. Именно они начали знакомить ребят с тем удивительным миром, имя которому Театр. Последовавший за этой небольшой интермедией показ «Дюймовочки» в очередной раз доказал, что самые благодарные, самые внимательные зрители – это дети. Полностью поглощенные происходящим на сцене, они учатся у героев сказки дружбе, взаимопомощи, добру.

Проект «Иду в театр в первый раз» не только знакомит малышей с театром, но и способствует развитию воображения, вдохновляет на самостоятельное творчество. «После показа Дюймовочка предложила деткам нарисовать иллюстрации и принести их к нам, – рассказала администратор театра Валентина Яковлевна Ромина. – Также мы предложили воспитателям почитать сказку Андерсена с теми, кто ее еще не читал, потому что у нас своя версия этой истории. Может быть, в детском саду ребята поставят свою «Дюймовочку».

На этом совместный проект Алтайского государственного театра музыкальной комедии и детских садов города не заканчивается. Репертуар театра богат музыкальными сказками, поэтому впереди у ребят еще много встреч с любимыми персонажами.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году
В Алтайском крае ужесточат ответственность за незаконную торговлю и нарушение тишины