Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Полиция усиленно выявляет рыбаков-браконьеров

На Алтае сотрудники транспортной полиции возбудили 8 уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биоресурсов, у браконьеров изъято свыше 700 единиц различных видов рыбы.
С начала навигации в ходе рейдовых мероприятий на водных объектах края и акватории Телецкого озера сотрудниками Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России задержаны 20 браконьеров.
В нарушение действующего запрета на вылов рыбы в период нереста, любители рыбалки осуществляли незаконную добычу, используя сети, а также самоходные и моторные плавсредства.
При этом большинство рыбаков достоверно знали, что пользуются запрещенным орудием лова. У нарушителей изъяты сети, лодки, а также свыше 700 единиц различных видов рыбы.
Кроме того, у одного из браконьеров, осуществляющего вылов в протоке Оби (Центральный район г. Барнаула) в числе прочей рыбы изъят экземпляр нельмы, относящейся к ценным породам рыбы, занесенным в Красную книгу Алтайского края как исчезающий вид.
По выявленным фактам в отношении нарушителей закона возбуждены 8 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Максимальное наказание согласно санкциям статьи предусматривает штрафы в размере до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.
В отношении 2 нарушителей закона составлены административные протоколы по ст.8.37 КоАП РФ за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за что предусмотрено наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Разочарование по расписанию: «Динамо-Барнаул» продолжает кошмарный старт
Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком