Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Бийске будут судить тренеров по плаванию

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60–летнего президента “Федерации подводного спорта” Республики Алтай и его 34-летней дочери. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, в 2015 году обвиняемый с целью извлечения материальной выгоды арендовал в бассейне МБУДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Дельфин» в городе Бийске несколько дорожек для обучения плаванию детей. В нарушение квалификационных требований для занятий с детьми в качестве тренера он назначил свою дочь. Достоверно зная, что глубина бассейна «Дельфин» в мелкой части превышает 0,9 м. и не позволяет обеспечить безопасного нахождения в бассейне маленьких детей, обвиняемые осуществили набор детей в возрасте от 5-ти до 16 лет для обучения. В марте 2017 года во время очередной тренировки тренер самоустранилась от визуального наблюдения и контроля за детьми, в результате чего 6-летний мальчик зашел в глубокую часть бассейна и погрузился на дно ванны, где на протяжении длительного времени находился под водой на глубине более 3 метров. В результате механической асфиксии ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемые своей вины не признали, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульское «Динамо» разгромлено в Жигулёвске: стартовый матч сезона завершился со счётом 0:5
Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО