Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Бийске будут судить банду сутенеров

По версии следствия не позднее ноября 2012 г. у одного из жителей г. Бийска, не имеющего легального источника дохода и движимого корыстными побуждениями, возник преступный умысел, направленный на организацию на территории указанного города занятия проституцией другими лицами и содержание притона для занятия проституцией.

Обвиняемый организовал занятие проституцией как в притоне, так и за его пределами; подыскивал жилые помещения с целью их использования для вовлечения лиц в занятие проституцией и размещения притона по занятию проституцией; осуществлял оплату аренды и иных расходов, связанных с содержанием и функционированием жилых помещений в качестве притона; приобретал аксессуары, необходимые для оказания интимных услуг; осуществлял поиск потенциальных клиентов, а также женщин для вовлечения их в занятие проституцией.

Обвиняемый, приобретя достаточный опыт в сфере организации интимных услуг, в марте 2013 года решил создать организованную преступную группу, в состав которой вовлек еще двух соучастников из числа ранее знакомых лиц, не имеющих постоянного источника дохода и обладающих достаточным опытом в сфере организации интимных услуг.

Образовавшаяся организованная преступная группа действовала на территории г. Бийска вплоть до мая 2017 года, пока её деятельность не была пресечена правоохранительными органами по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Действия всех участников группы квалифицированы по ч. 1 ст. 241 УК РФ, по которой предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемом им преступлении и активно способствовали его расследованию, что может быть учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Читайте ещё:

В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе

Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей

Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур

Новости

Почти 80 тысяч собак поставили на учет в Алтайском крае с начала обязательной регистрации
В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе
Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей
Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур
Еще один автобусный маршрут Барнаул – Новоалтайск поднимает стоимость проезда до 85 рублей
Более 11 тысяч женщин получили родовые сертификаты в Алтайском крае
В селе Целинное после капремонта открыли Дом культуры за 200 млн рублей
У первоклассников Алтайского края начались дополнительные каникулы
В барнаульском планетарии запустили концерты под звездным небом
В Алтайском районе отремонтировали дорогу к курорту за 59 млн рублей
36 человек погибли при пожарах в Алтайском крае с начала года
В Барнауле разрешили строительство 24-этажной высотки на Ленина
В Бийске рассказали об уникальном памятнике Ленину в шапке-ушанке
День влюбленных в Барнауле отметят только 11% горожан
Минприроды Алтайского края подало в суд на корректировщиков «мусорной карты»
Владимир Путин наградил тренера Сергея Шубенкова почётным званием
В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции
Участок улицы Чкалова в Барнауле закроют для транспорта до 30 апреля
Пенсионер из Барнаула перевел лжесотруднику ФСБ почти полмиллиона рублей
Мэрия Рубцовска вновь не нашла подрядчика для отлова бродячих собак