Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульца осудили за распространение порнографии с участием его бывшей девушки

Собранные следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, составляющих его личную и семейную тайну, без его согласия) и п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконное изготовление и оборот порнографических материалов или предметов – то есть распространение, публичная демонстрация порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что осужденный на протяжении двух лет сожительствовал с жительницей города Барнаула. После того, как молодые люди расстались, девушка начала встречаться с другим мужчиной, что стало поводом для ревности бывшего сожителя. В связи с тем, что за время совместного проживания у него были изготовлены фотографии интимного характера сожительницы, он из чувства мести выслал несколько изображений родственникам потерпевшей. Кроме того, фото порнографического характера с изображением бывшей девушки он разместил у себя на странице в одной из социальных сетей «Интернета», в связи с чем оно стало доступно для просмотра неопределенным количествам пользователей.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал в полном объеме, объясняя свои противоправные действия тем, что злился на бывшую сожительницу, которая не соглашалась продолжать отношения, а предпочла его другому мужчине. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Следствием собраны достаточные доказательства, который суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде 2-х лет 2-х месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте ещё:

Около 6000 предпринимателей Алтайского края получат статус ответственного бизнеса

В шести районах Алтайского края могут запретить добычу золота

Власти Барнаула планируют организовать троллейбусное сообщение с аэропортом

Новости

Около 6000 предпринимателей Алтайского края получат статус ответственного бизнеса
Новый подъемник появится на алтайском горнолыжном курорте
В шести районах Алтайского края могут запретить добычу золота
Власти Барнаула планируют организовать троллейбусное сообщение с аэропортом
Радиостанция ENERGY Барнаул стала информационным партнером конкурса «Модная осень’25»
Три школы Алтайского края вошли в число лучших по версии Рособрнадзора
Более 200 тысяч жителей Алтайского края обучились первой помощи с начала года
В Барнауле решается судьба земли с вертолетной площадкой на Правобережном тракте
Детская библиотека с интерактивной песочницей и 3D-книгами откроется в Шелаболихинском районе
В Рубцовске завершили ремонт ключевой дороги за 163 млн рублей
В барнаульском приюте «Ласка» создали дополнительные места для бездомных животных
В Алтайском крае выявили первую незаконную рубку новогодней ели
На трассе под Казанью заметили новый трамвай, следующий в Барнаул
Алтайский край занял 34 место в рейтинге регионов по приверженности ЗОЖ
Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября