Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Конкурс для региональных журналистов объявлен в Алтайском крае

Редакции региональных СМИ приглашают принять участие в Конкурсе на лучшие творческие работы журналистов, освещающих в Алтайском крае тему безопасности дорожного движения.

Конкурс проводится в целях повышения качества информирования населения о проблемах обеспечения безопасности дорожного движения, выявления лучших журналистских работ по данной тематике и поощрения их авторов.

Организаторами выступают управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В рамках конкурса заявлены номинации:

«Движение с уважением» – за материалы о деятельности подразделений Госавтоинспекции, органов власти, общественных формирований, а также о гражданах, занимающих активную жизненную позицию в деле обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниках и ветеранах Госавтоинспекции.

«Безопасные дороги – людям» – за материалы о проводимой Правительством Алтайского края и Госавтоинспекцией Алтайского края работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, об обеспечении безопасности дорожного движения и привитии законопослушного поведения.

«Правила дорожного движения – правила жизни» – за материалы, направленные на формирование законопослушного поведения на дороге. Кроме того, принимаются материалы о мероприятиях, направленных на профилактику ДТП с участием несовершенно летних и об обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге, о работе отрядов юных инспекторов движения, а также о наиболее значимых мероприятиях с участием детей и сотрудников Госавтоинспекции.

Подробнее о номинациях – на сайте управления Алтайского края по печати и информации. Победителей ожидают денежные премии и дипломы.

Предоставляемые на конкурс материалы должны быть размещены в СМИ в период с 1 января по 10 ноября 2018 года.

Работы на конкурс принимают до 15 ноября 2018 года.

Материалы конкурсанты подают самостоятельно на сайте Алтайкомсвязи, там же размещено положение о конкурсе.

Справки по телефону (3852) 53-85-16 (Селиверстов Павел Анатольевич).

Читайте ещё:

В Барнауле разрешили строительство 24-этажной высотки на Ленина

День влюбленных в Барнауле отметят только 11% горожан

В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции

Новости

В Барнауле разрешили строительство 24-этажной высотки на Ленина
В Бийске рассказали об уникальном памятнике Ленину в шапке-ушанке
День влюбленных в Барнауле отметят только 11% горожан
Минприроды Алтайского края подало в суд на корректировщиков «мусорной карты»
Владимир Путин наградил тренера Сергея Шубенкова почётным званием
В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции
Участок улицы Чкалова в Барнауле закроют для транспорта до 30 апреля
Пенсионер из Барнаула перевел лжесотруднику ФСБ почти полмиллиона рублей
Мэрия Рубцовска вновь не нашла подрядчика для отлова бродячих собак
Почему в эпоху нейросетей и экономической турбулентности радио стало главным медиаканалом года
Более 550 человек переселили из аварийного жилья в Алтайском крае за год
В Бийске 33 дома остались без отопления из-за повреждения на теплосети
В Барнауле гаражный бокс загорелся из-за самодельного газового обогревателя
Пациенты барнаульской больницы просят вернуть единственного торакального хирурга
В Алтайском крае улучшили уборку снега на Чуйском тракте
Пользователи сервиса Госуслуги не могут авторизоваться с помощью уведомлений в MAX
В Белокурихе начали строить новый стадион за 72,7 млн рублей
В Быстроистокском районе после капремонта открыли Приобскую школу
В Бийске открылась ресурсная квартира для семей с алкогольной зависимостью
В Рубцовске открылся центр «Авангард» имени Героя России Олега Шипицина