Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Жительница Тальменского района грозила топором сотруднику полиции

Тальменским районным судом к лишению свободы осуждена жительница района за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, находящего при исполнении своих должностных обязанностей.

Как установлено судом, жительница района весной текущего года в вечернее время находилась в ограде дома по месту жительства. В связи с исполнением своих должностных обязанностей к ее дому на служебном автомобиле прибыл старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Тальменскому району, который, находясь в форменном обмундировании, предложил осужденной пройти в служебный автомобиль для дачи объяснений по факту ранее произошедшего оскорбления несовершеннолетней.

Не желая подчиниться законным требованиям сотрудника полиции, осужденная стала нецензурно выражаться в адрес представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей в присутствии посторонних лиц, а после чего взяла в правую руку топор и со словами угрозы применения насилия, продолжала нецензурно выражаться в адрес потерпевшего – старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД по району.

В судебном заседании осужденная вину признала в полном объеме, принесла потерпевшему публичные извинения и раскаялась в содеянном.

Приговор Тальменского районного суда она признана виновной в совершении преступления, ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ и ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с установлением испытательного срока один год, в соответствии со ст. 73 УК РФ, и возложением дополнительных обязанностей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение