Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер
16+

Шоу о мире иллюзий и магии «Всё, кроме обычного» стартует на ТВ-3

Актриса театра и кино, телеведущая, звезда клипов группы «Ленинград» и ведущая шоу «Всё, кроме обычного» Юлия Топольницкая рассказала нам, что ждет зрителей в новом проекте телеканала ТВ-3.

Юлия, что мотивировало вас стать ведущей шоу «Всё, кроме обычного»?

Мне было очень любопытно понять, что это за люди — иллюзионисты. Я росла в 90-е, и у меня интуитивно сложилось немного предвзятое отношение к фокусникам, кажется, что они могут использовать своё мастерство во вред: вытащить у тебя кошелёк или сделать ещё что-нибудь в этом роде. Но на шоу «Всё, кроме обычного» я поняла, что эти люди совершенно не такие, какими я раньше их представляла, и вообще они очень сильно отличаются от обычных людей. Фокусники действительно верят в своё искусство, в то, что они своими руками могут создавать настоящие чудеса. Они делают это с одной целью — подарить людям сказку и волшебство, сделать их жизнь немного ярче. Удивление, радость, положительные эмоции зрителей «заряжают» их, дают энергию для новых, более сложных фокусов. А больше всего участники переживают, чтобы никто не раскрыл технику их трюков. Не потому, что они боятся не выиграть в конкурсе, а потому, что им важно, чтобы не исчезло это ощущение магии, чтобы люди не перестали верить в чудеса.

На самом деле, я просто преклоняюсь перед этими людьми, потому что они всю жизнь проводят в тренировках. Фокусникам подчас бывает очень трудно, но они не бросают своё искусство, не выбирают более лёгкий путь. Это, безусловно, достойно восхищения.

Люди здесь очень разные: кто-то недавно начал увлекаться фокусами, кто-то занимается этим с самого раннего возраста, а у кого-то в семье целая династия иллюзионистов. В основном, конечно, это мужчины, но есть и девчонки, за которых я особенно болею. Для меня было открытием, что представителей этой профессии настолько много и каждый чем-то уникален. Я думаю, если все будут так же трепетно относиться к своей работе, как они, мир станет намного лучше.

У вас есть любимый жанр фокусов?

Мне очень нравится микромагия, когда фокусники оперируют небольшими предметами, — без какого-то грандиозного шоу, всё построено на ловкости рук. Люблю, когда артисты не прячутся за костюмами, громоздкими декорациями, животными, а делают всё на твоих глазах, полностью полагаясь на свои силы. А вот фокусники-менталисты, которые каким-то образом читают мысли и узнают все пароли, меня пугают. Я уже два раза за этот проект меняла код на своём смартфоне.

Какие впечатления у вас остались от знакомства с Александром Муратаевым?

Александр Муратаев уже очень давно профессионально занимается иллюзионом. Его фокусы отличаются особым мастерством и оригинальностью, потому что он очень много работает над собой. Более того, он всячески старается продвигать своё искусство в массы, создаёт форумы фокусников, организовывает мероприятия. Такие люди, как он, выводят жанр фокусов на новый уровень, делают его современным, интересным не только для детей, но и для взрослой публики. На телевидении есть очень много танцевальных, песенных, юмористических шоу, а вот таких проектов, как «Всё, кроме обычного», действительно не хватает.

Вы сами смогли чему-то научиться у фокусников, разгадать какие-то секреты их мастерства?

Так как я работаю с участниками не на сцене, а в зоне «гримёрки», у нас с ними складываются более доверительные отношения: они делятся впечатлениями, искренне переживают, посвящают в какие-то секреты своей «кухни». Конкуренция, конечно, на шоу бешеная. Я очень рада, что я не сижу в жюри и мне не нужно критиковать участников или пытаться вывести их на чистую воду. Моя задача — поддерживать и успокаивать их, с чем я, кажется, неплохо справляюсь.

Меня уже научили двум фокусам с картами, что стоило мне неимоверных усилий. Конечно, сложные иллюзии никто не раскрывает, но самым обычным трюкам фокусники с радостью учат здесь всех желающих.

C 4 августа в 18:30 на ТВ-3.

Фото ТВ-3

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»