Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульские чиновники могут понести наказание за нарушения в частном детском саду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) по факту жестокого обращения с воспитанниками одного из частных детских садов в городе Барнауле.

По версии следствия, с февраля по май 2018 года в помещении частного детского сада краевой столицы сотрудница учреждения ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, соединенные с жестоким обращением с детьми. По результатам служебной проверки педагог была уволена из детского сада.

В связи с резонансом и по просьбе потерпевших для более тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего принято решение о передаче уголовного дела в четвертый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК по краю. Создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей. В настоящее время допрошены законные представители несовершеннолетних потерпевших, руководство и персонал дошкольного частного учреждение, а также бывший воспитатель. Продолжается осмотр видеозаписей с камер наблюдения, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела с целью проверки достаточности принимаемых мер со стороны должностных лиц органов власти, зарегистрирован материал доследственной проверки, по результатам которой будет дана юридическая оценка их действиям на предмет ненадлежащего исполнения обязанностей по контролю за деятельностью частных дошкольных учреждений и условий воспитания детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

Осенние каникулы в школах Алтайского края начнутся с 25 октября

Более 540 тысяч жителей Алтайского края получают соцподдержку

Сообщения об утечке из мессенджера Max оказались фейком

Новости

Более 210 млн рублей направили на ремонт дороги в Новичихинском районе
Осенние каникулы в школах Алтайского края начнутся с 25 октября
Два музея Алтайского края получат 3,8 млн рублей на техническое оснащение
Школьники Алтайского края учатся снимать документальное кино
В Алтайском крае обнаружили ГМО в зерновых культурах
Более 540 тысяч жителей Алтайского края получают соцподдержку
Жителя Алтайского края будут судить за поджог сельсовета
Важный мост на границе с Республикой Алтай реконструируют в Алтайском крае
Сообщения об утечке из мессенджера Max оказались фейком
В Алтайском крае утвердили новую схему избирательных округов
Четыре человека пострадали от отравления угарным газом в Новоалтайске
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае временно изменится с 22 октября
Подростка из Алтайского края обвиняют в незаконной вырубке леса на 900 тысяч рублей
В Барнауле временно ограничат движение на Змеиногорском тракте
Жители Алтайского края смогут оформить налоговый вычет через «Госуслуги»
Пригородные поезда в Алтайском крае готовят к зиме
Суд вынес приговор экс-совладельцу «Алтаймясопрома»
В Бийске задержали наркосбытчика с 135 граммами синтетики
14 новых троллейбусов вышли на маршруты Барнаула
В Алтайском крае открыли современную библиотеку нового поколения