Яндекс Погода
Загрузка погоды...

5 тонн казахстанского меда не пустили на Алтай

В рамках мероприятий по профилактике АЧС, ящура и других особо опасных заболеваний Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, и Пограничного УФСБ России по Алтайскому краю продолжается работа по выявлению правонарушений, связанных с перевозкой животных, оборотом сырья и продукции животного происхождения.

07 августа 2018 года в Кулундинском районе был выявлен факт выпуска в обращение пищевой продукции с нарушением технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 881.

Гражданин Казахстана перевозил партию мёда пчелиного общим весом 5 тонн (116 мест) из Республики Казахстан (производитель: ТОО «Пчела», Карасайский район, с. Шалкар) в Российскую Федерацию (получатель: ООО «Медовик Алтая», Алтайский край, с. Калманка) по ветеринарному сертификату Таможенного союза формы № 2. На транспортной упаковке отсутвовала маркировка, что является нарушением п. 4.2 статьи 4 технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки». Данный факт не позволяет идентифицировать продукцию в соответствии с представленными ветеринарными сопроводительными документами.

Согласно п. 9.3 Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, партия мёда возвращена отправителю в Казахстан.

Читайте ещё:

Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле

Более 100 тысяч детей отдохнут в лагерях Алтайского края летом

В Алтайском крае прогнозируют подъем воды на реках Катунь и Обь с риском подтоплений

Новости

Бастрыкин поставил на контроль дело об ударе током посетителя кофейни в Барнауле
Алтайский край направил 60,9 млрд рублей на поддержку населения в 2024 году
Барнаульский бизнесмен предстанет перед судом за попытку дать взятку в 3 млн рублей
После сильных дождей на Алтае подтопило села и дороги
Власти опровергли информацию о задымлении на трассе под Бийском
Более 100 тысяч детей отдохнут в лагерях Алтайского края летом
В Индустриальном районе Барнаула проведут диагностику теплосетей с отключением горячей воды
В Алтайском крае прогнозируют подъем воды на реках Катунь и Обь с риском подтоплений
Женщина в Алтайском крае приговорена к 13 годам за убийство в состоянии алкогольного опьянения
Барнаул внедряет интеллектуальную транспортную систему
В Алтайском крае временно ограничат движение на Чуйском тракте из-за передвижения воинских колонн
Самолет из Горно-Алтайска экстренно сел в Новосибирске из-за отказа двигателя
От спортхаба до пешеходных зон: какие территории благоустраивают в Алтайском крае
Рекордное число рейсов свяжет Москву и Горно-Алтайск летом
Алтайские приставы собрали 50 млн рублей с должников, лишая их водительских прав
Инновационная разработка алтайской студентки вышла в финал Всероссийского инженерного конкурса
Плохая видимость стала причиной массовой аварии под Бийском
В Алтайском крае растет уровень Оби: подтоплены участки в Усть-Пристанском районе
Плотный туман осложнил видимость на Чуйском тракте
В Барнауле приостановлена подача горячей воды на ряде улиц из-за ремонта теплосети