Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Егорьевском районе два брата признаны виновными в убийстве четырёх человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора неоднократно судимым двум родным братьям 31-летнему Евгению и 27-летнему Сергею Кудряшовым. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 3 мая 2017 года братья Кудряшовы приехали на территорию базы по приему плодово-ягодных продуктов в Егорьевском районе, где зайдя в деревянную постройку, оборудованную для временного проживания рабочих, причинили четверым спящим мужчинам множественные удары ножом по телу, облили их воспламеняющейся жидкостью и подожгли.

От полученных телесных повреждений и обширных ожогов потерпевшие скончались в медицинском учреждении. Мотивом для совершения преступления послужило предположение старшего брата, что мужчины обидели его супругу.

Следствием была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств, свидетельствующих о совершении родными братьями убийства с особой жестокостью, которые суд принял во внимание и назначил Евгению Кудряшову наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Его брат Сергей приговорен к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Читайте ещё:

Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула

В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой

Максим Сабына избран главой Первомайского района

Новости

Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным
Благодаря инфраструктурным кредитам в Алтайском крае построили 325 тысяч квадратов жилья
Почти 2 тысячи тонн пшеничной муки высшего сорта впервые поставили из Алтая в Гонконг
В Хабарском районе дорожники вытащили фуру из кювета
В Барнауле усилили борьбу с нелегальными таксистами
Охранное предприятие из Симферополя занесли в чёрный список в Барнауле
В Барнауле сразу на двух участках перекрыли полосы из-за ремонта водопровода
Детский сад в Славгороде отремонтируют после 10 лет простоя
В Барнауле из-за повреждения водопровода без воды остались 119 частных домов и многоэтажка
В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году
Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни
В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах
Аномальные морозы до -42 градусов придут в Алтайский край в конце февраля
В Барнауле начали готовиться к весеннему паводку