Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

Виктор Томенко: “СГК – наш надёжный партнёр в обеспечении Алтайского края электро- и теплоэнергией”

4 сентября в Рубцовске с рабочим визитом временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко. Он посетил основное предприятие теплоэнергетики города – Южную тепловую станцию, а также объекты благоустройства, проводимого Сибирской генерирующей компанией на участках масштабного строительства и техперевооружения теплосетей.

На площадке у аграрно-промышленного техникума, благоустройство которой СГК проводит по специально разработанному архитекторами проекту, глава региона оценил масштаб реновации территории. По мнению Виктора Томенко, к благоустройству энергетики СГК подошли ответственно.

«Мы видим, что помимо обязательной работы по ремонту и модернизации тепловых магистралей компания благоустраивает те участки, на которых пришлось поработать в рамках производственного процесса, причем делает это на современном высоком уровне. Предприятие берет на себя и дополнительные обязательства, стремясь сделать Рубцовск более привлекательным для проживания», – отметил он.

На ЮТС директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов доложил главе региона о готовности теплоисточника к зиме и о том, что на станции сформирован полуторакратный запас топлива: 24 тысячи тонн при нормативе 15 тысяч. К концу сентября склад, вмещающий 40 тысяч тонн твердого топлива, будет заполнен. Отдельно директор филиала остановился на том, как будет построена работа энергетиков СГК в предстоящем отопительном периоде.

«В прошлом отопительном сезоне мы выявили определенные проблемы при эксплуатации тепловых сетей в Рубцовске, провели работу по их устранению, что обеспечит более надежную и эффективную работу системы теплоснабжения в дальнейшем. Реализовываем план природоохранных мероприятий. Уже выполнили 19 пунктов из запланированных на год 25: начиная от ремонта газоочистного оборудования до проведения различных анализов и экспертиз», – подчеркнул Игорь Лузанов.

Он также отметил, что в этом году произойдет завершение проекта модернизации системы теплоснабжения Рубцовска. На ЮТС будет установлена турбина мощностью 6 МВт, что сделает станцию теплоэлектроцентралью.

Руководитель Алтайского края осмотрел новые котлы и щит управления, которые энергетики СГК установили в рамках реализации инвестиционного проекта, а также и площадку под турбину.

«Сибирская генерирующая компания – наш надёжный партнёр в обеспечении Алтайского края электро- и теплоэнергией. За последние два года вложены существенные инвестиции в обеспечение надежности и эффективности теплоснабжения региона. Мы видим, что на ЮТС провели подготовку к зиме – запасы топлива сформированы. Здесь ведут необходимые работы, связанные с технологической подготовкой оборудования к прохождению зимнего отопительного периода. Опираясь на информацию, предоставленную руководством компании и руководством города, я спокойно могу говорить, что в Рубцовске в этом отопительном сезоне все будет хорошо», – подытожил Виктор Томенко.

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»