Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайские таможенники выявили нарушение валютного законодательства на сумму более 108 миллионов рублей

В результате проведенных сотрудниками Алтайской таможни оперативно-розыскных мероприятий и проверки Барнаульской транспортной прокуратуры установлено, что в 2014 году директором российской организации с территории РФ в страны Средней Азии, в рамках трех международных контрактов, экспортированы лесоматериалы на сумму свыше 108 миллионов рублей.
В соответствии с требованиями валютного законодательства, директор должен был обеспечить поступление в Российскую Федерацию валютной выручки за переданные иностранным партнерам товары. Однако данные действия директором российской организации не были совершены, оплата на сумму более 108 миллионов рублей за экспортированные лесоматериалы на расчетный счет организации не поступила.
Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации образует состав уголовного преступления, предусмотренного статьей 193 Уголовного кодекса РФ.
По данным фактам уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в валюте Российской Федерации Алтайской таможней возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 193 УК РФ и одно уголовное дело по п. «а», п. «в» части 2 статьи 193 УК РФ (в особо крупном размере с использованием заведомо подложного документа).
За совершение данных преступлений установлена предельная санкция в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте ещё:

Барнаульские нейрохирурги спасли пациента с пулей в голове

В Барнауле при пожаре в пятиэтажке спасли двух человек

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 3,2% за неделю

Новости

Барнаульские нейрохирурги спасли пациента с пулей в голове
На трассах Алтайского края с гололедицей борются более 450 машин
В Барнауле при пожаре в пятиэтажке спасли двух человек
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась на 3,2% за неделю
Барнаульская фирма отсудила 1,3 млн за работы на ледовой арене
В Бийске предупредили о новой волне фейков об оборонных предприятиях
Президент России повысил в звании главу алтайского следкома
Барнаульского предпринимателя оштрафовали за соус с кишечной палочкой в «Грильнице»
Алтайские предприниматели могут получить льготные займы от 7,75%
Курьер мошенников обманул пенсионера и сам остался ни с чем
В Алтайском крае задержали подозреваемого в госизмене
В Алтайском крае начался зимний учёт численности диких животных
В Бийске возбудили уголовное дело после травмы ребёнка в детском саду
Росприроднадзор судится с золотодобытчиками в Солонешенском районе Алтайского края
Более 60 домов в центре Барнаула остались без холодной воды из-за аварии
В праздничные дни изменится график пригородных поездов в Алтайском крае
Жители Алтайского края удостоены высоких государственных наград от Владимира Путина
Аграрии Алтайского края закупили 153 тысячи тонн удобрений
В Барнауле дорожные службы продолжают очистку и обработку тротуаров от снега и наледи
Из Алтайского края в зону СВО отправили 12 фур с техникой и подарками