Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Житель Тальменского района испугался гнева жены из-за ДТП и сообщил об угоне автомобиля

Как установлено судом, в мае 2017 года житель с. Озерки Тальменского района Алтайского края на своем автомобиле «Тойота – Карина, на 192 км трассы Р -256 совершил дорожно-транспортное происшествие, допустив столкновение с автомобилем, движущимся в попутном направлении со стороны г. Новосибирска в сторону г. Барнаула и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия в сторону г. Новоалтайска.

В г. Новоалтайске обвиняемый не справился с управлением и допустил столкновение с деревом, повредив автомобиль и причинив себе телесные повреждения.

В дальнейшем обвиняемый с целью сокрытия факта совершения дорожно-транспортного происшествия на трассе Р -256, а также во избежание скандала с супругой, находясь в хирургическом отделении Тальменской ЦРБ умышленного обратился с заявлением в ОМВД России по Тальменскому району о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые при помощи насилия похитили у него туфли, рубашку, сотовый телефон « Хонор-9», в корпусе черного цвета стоимостью 15 000 рублей, а также совершили угон автомобиля Тойота – Карина, стоимостью 140 000 рублей.

При проверке данной информации установлено, что телесные повреждения заявитель причинил себе сам, грабеж его имущества и угон автомобиля никто не совершал, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Вину в совершении ложного доноса о преступлении, обвиняемый признал в полном объеме. С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих, с учетом личности подсудимого, совершении впервые преступления небольшой тяжести, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября