Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайские КВНщики успешно выступили в Анапе

С 18 по 25 сентября в Анапе прошел Восьмой Международный фестиваль детских команд КВН. Две команды из Алтайского края приняли в нем участие. Это «120 dB» из 69 барнаульской гимназии и сборная финалистов первого сезона краевой Юниор-Лиги «Дневник на стол» (97 школа из села Гоньба и Вторая новосибирская гимназия).

Ребята не только успешно прошли два отборочных тура, но и попали в гала-концерт. Стоит отметить, что на главной сцене фестиваля удалось выступить чуть более половины команд – участников, которых в Анапу приехало 73. По итогам гала-концерта команда КВН «120 dB» прошла в сезон телевизионного проекта «Детский КВН», который совсем скоро будет транслироваться на канале СТС. А команда «Дневник на стол» была приглашена в сезон Всероссийской Юниор-Лиги КВН. От души поздравляем ребят с такими отличными результатами!

Помимо этого, с ребятами в течение всего фестиваля работали участники команд и редакторы телевизионных лиг МС КВН. Для ребят каждый вечер проходили концерты с участием команд из Высшей и Премьер-Лиги КВН.

Также в ходе фестиваля прошел семинар руководителей официальных лиг. В третий раз было подписано Соглашение о том, что Юниор-Лига КВН является официальным Представительством Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН на территории региона. Напомним, Лига в Алтайском крае существует с 2016 года.

Более подробная информация о всех событиях Юниор-Лиги КВН Алтайского края в группе ВКонтакте https://vk.com/juniorkvn_ak.

Читайте ещё:

В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства

В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка

В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список

Новости

Суд в Барнауле обязал авиакомпанию выплатить пассажиру 38 тыс. рублей за срыв рейса
В Заринском районе Алтайского края выявили первый в 2026 году случай бешенства
Новые общественные пространства по федеральной программе создают в городах Алтайского края
В Алтайском крае женщина попала под грузовой поезд на станции Арбузовка
В Алтайском крае более 6 тысяч злостных неплательщиков алиментов попали в федеральный список
На главных катках Петербурга появился брендинг Детского радио и Радио ЭНЕРДЖИ
Дорожники Алтайского края спасали водителей во время январской непогоды
Барнаульский зоопарк «Лесная сказка» проведёт льготный день для студентов
Более 31 тысячи сельских педагогов Алтайского края получили компенсацию за ЖКУ
Алтайский край вошёл в число лучших регионов по реализации просветительских проектов
В Барнауле утвердили два официальных места для крещенских купаний
В Алтайском крае напомнили о новых штрафах за навязывание платных услуг
Красная лента стала символом обновлённого логотипа Радио ENERGY
Ярослав Сумишевский стал лучшим артистом 2025 года по версии «Дорожного радио» и «Одноклассников»
Суд оштрафовал рубцовские «Долинские колбасы» за санитарные нарушения
В Алтайском крае завершили строительство четырех школ и капремонт десятков образовательных учреждений
В Алтайском крае стартует конкурс на издание литературных произведений
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали в Барнауле за отказ в горячем питании при задержке рейса
В Алтайском крае учредили День профсоюзного работника
В Алтайском крае ожидаются аномальные морозы