Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Энергетики ответили на вопросы барнаульцев о теплоснабжении

Сибирская гарнирующая компания провела «Единый день контроля» – прямую линию по вопросам качества теплоснабжения в городах своего присутствия. В Барнауле за два часа с вопросами к руководству компании обратились 29 человек.
Директор теплосетевого подразделения компании Александр Гросс и директор Сибирской теплосбытовой компании Игорь Холодков отвечали на вопросы в прямом эфире радио «Комсомольская правда на Алтае» и в редакции газеты.
Наиболее популярным был вопрос, касающийся температуры в квартирах. Жители были обеспокоены тем, что температура теплоносителя не очень высокая и зимой ее может быть недостаточно.
Александр Гросс пояснил, что температуру сетевой воды, которая нагревает батареи, регулируют в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха: чем она ниже, тем выше температура воды в батареях.
«Многие волнуются, сравнивая температуру своих батарей с прошлым годом. Но вспомните, год назад в это время на улице было минус 15 и лежал снег. В этом же году осень выдалась теплой, – пояснил он. – По большому счету, холодов еще не было. Зачем топить в полную мощь, если это тепло в данный момент никому не нужно?».
Также горожане задавали вопросы, касающиеся порядка учёта тепловой энергии. В частности, установки индивидуальных счетчиков на топление и возможности и х использования.
Игорь Холодков пояснил, что для того чтобы использовать индивидуальные приборы учета ими должно быть оборудовано 100% квартир в доме, а сам дом должен быть оборудован общедомовым прибором учета. В противном случае расчет платы за потребленный ресурс будет идти, исходя из от занимаемой площади.
Некоторые вопросы, которые барнаульцы задавали энергетикам, относятся к работе управляющих компаний: неработающие стояки, завоздушенные радиаторы, плохо отлаженный тепловой узел и так далее.
Всего за время «прямой линии» поступило 29 вопросов. Информацию по каждому телефонному звонку представители СГК фиксировали, задавали уточняющие вопросы, давали развернутые ответы. В настоящее время по большинству поступивших обращений специалисты компании проводят проверки.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году