Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Полиция Бийска пресекла деятельность притона с проститутками

По версии следствия, в декабре 2014 года Ш. на территории г. Бийска была создана преступная группа для организации занятия проституцией другими лицами, содержания притона для занятия проституцией, систематического предоставления помещений для занятия проституцией, в состав которой, кроме неё, вошла С.

Участники преступной группы Ш. и С. в период времени с декабря 2014 года по 17 мая 2017 года, реализуя задуманное, действуя согласованно, выполняли действия, необходимые для организации занятия проституцией, содержания притона для занятия проституцией и вовлечения в занятие проституцией, систематического предоставления помещений для занятия проституцией.

Так, Ш. и С. использовали арендуемое помещение, которое оборудовали необходимой мебелью и бытовой техникой с целью его использования для организации занятия проституцией, приобретали средства личной гигиены и аксессуары, необходимые для оказания интимных услуг; осуществляли поиск лиц женского пола для вовлечения их в занятие проституцией путем размещения в средствах массовой информации рекламы об оказании коммерческих интимных услуг и о предоставлении работы в данной сфере, подбирали и непосредственно вовлекали лиц женского пола в занятие проституцией; составляли графики выхода на работу лиц, оказывающих интимные услуги; осуществляли поиск потенциальных клиентов путем изготовления и распространения визитных карточек и объявлений с соответствующей информацией среди таксистов, клиентов саун и гостиниц; разрабатывали принципы конспирации; устанавливали стоимость интимных услуг; производили распределение доходов, полученных в результате преступной деятельности.

Кроме того, участницы преступной группы выполняли функцию диспетчера, то есть вели телефонные переговоры с потенциальными клиентами, доводили до них сведения о перечне и стоимости оказываемых услуг, координировали маршруты следования к месту расположения притона; проводили с лицами женского пола, вовлекаемыми в занятие проституцией, собеседования в ходе телефонных переговоров и по месту содержания притона; организовывали использование автомобилей службы такси и лиц, занимающихся частным извозом, для доставки девушек, занимающихся проституцией, к клиентам в сауны, гостиницы, квартиры и другие места, сопровождали их, координировали маршруты их следования; получали от клиентов денежные средства, которые делили между участниками преступной группы, а так же девушками, занимающимися проституцией.

Действия Ш. и С. квалифицированы по ч.1 ст.241 УК РФ.

Уголовный кодекс РФ за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Читайте ещё:

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России

В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ

В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями

Новости

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями
Житель Камня-на-Оби угрожал сестре-инвалиду с топором
В Барнауле обновили Доску почёта Индустриального района
Прямая линия с главой Республики Алтай пройдет 4 сентября
В Алтайском крае обнаружили окаменелости возрастом 400 миллионов лет
Курорт «Манжерок» трудоустроил 70% местных жителей
Алтайские спасатели сняли застрявшее кольцо с пальца подростка
Сорта алтайской селекции выращивают на 2 млн гектаров
Более 50 компаний занялись облагораживанием территорий в Барнауле
На трассе Барнаул-Павловск временно ограничат движение из-за ремонта
В Алтайском крае построили дорогу к ферме за 30 млн
Барнаульскую предпринимательницу оштрафовали за продажу игрушек «Ждун»
В Горно-Алтайске пройдет фестиваль мёда
Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам
Пять сельских тружеников Алтайского края получили государственные награды