Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Перевозки зерна и продуктов перемола на экспорт по железной дороге с Алтая выросли в 2,5 раза за 10 месяцев

Объем экспортного зерна и продуктов перемола, погруженного на станциях Алтайского края, увеличился в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С начала года 294 тыс. тонн зерновой продукции отправлено в Белоруссию, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Афганистан, Турцию, Иран, Бангладеш, Монголию, Латвию, Литву, Бельгию и Данию. В октябре текущего года зарубежные потребители получили около 50 тыс. тонн зерна и продуктов перемола (рост к октябрю 2017 года в 1,9 раза).

Положительная динамика погрузки зерна и продуктов перемола обусловлена большим урожаем зерновых в регионе, развитием железнодорожной инфраструктуры, увеличением скорости перевозки грузов по железной дороге, внедрением новых сервисов, а также расширением рынка сбыта сельскохозяйственной продукции.

В текущем году основными покупателями алтайского зерна являются Китай (66 тыс. тонн), Бангладеш (35 тыс. тонн), Монголия (30 тыс. тонн), Иран (13 тыс. тонн), Египет (14 тыс. тонн), Турция (12 тыс. тонн) и Дания (11 тыс. тонн). Продукты перемола активно экспортируются в Узбекистан (23 тыс. тонн), в Таджикистан (10 тыс. тонн), в Белоруссию (10 тыс. тонн), в Казахстан (4,5 тыс. тонн).

Отметим, что всего за 10 месяцев 2018 года в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги погружено и отправлено в регионы России и зарубежье более 1,2 млн тонн зерна и продуктов перемола, что на 21% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение