Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульские работодатели мечтают об ответственных работниках

Аналитики HeadHunter (hh.ru) рассмотрели предложения о работе, размещенные в Барнауле с начала года, и выяснили, что больше всего работодатели нуждаются в ответственных сотрудниках – этот навык упоминался в 2018 году в каждой четвертой вакансии.

Помимо «ответственности», лидируют по числу упоминаний в текстах предложений о работе также «коммуникабельность» (14% от всех вакансий в городе), «стрессоустойчивость» (7%), «самостоятельность» (5%) и «многозадачность» (3%).

Интересно распределение самых популярных навыков по профессиональным областям. Например, наибольшей стрессоустойчивости работодатели ждут от представителей сфер продаж (38% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), административного персонала и маркетологов. Ответственности компании ждут в каждой десятой вакансии транспортно-логистической сферы.

Комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири:

«По данным опроса, проведенного службой исследований HeadHunter в этом году, самыми вероятными рисками в работе с персоналом в ближайшем будущем работодатели называют дефицит сотрудников с необходимыми профессиональными компетенциями (71% представителей бизнеса выбрали этот вариант) и гибкими навыками (56%)[1]. При этом, наличие профессиональных компетенций не отменяет высокий уровень стрессоустойчивости, нацеленности на результат, развитых коммуникативных навыков и других.

Интересно, что наибольшее число требований о наличии социальных навыков, работодатели предъявляют продажникам. Конечно, главным качеством, которым они должны обладать, многие компании называют коммуникабельность. На второй строчке по частоте упоминаний – стрессоустойчивость. Затем идет самостоятельность, ответственность и многозадачность».

[1] Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 29 января по 6 февраля 2018 года

Читайте ещё:

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер

В Бийске досрочно начали подачу горячей воды

Новости

В Алтайском крае назвали районы-лидеры по темпам посевной
Телеведущая Юлия Барановская раскрыла секреты идеального отдыха на Алтае в любое время года
В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков
Бастрыкин взял на контроль дело о буйном мигранте в Барнауле после жалобы жительницы
В Бийске досрочно начали подачу горячей воды
В Алтайском крае рассказали о мерах поддержки для участников СВО и их семей
В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина