Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Сотрудницу бийского техникума обвиняют в получении взяток

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей заочным отделением КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства». Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки лично в виде денег и иного имущества в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, в период с 2014 по 2018 год бывшая заведующая получала от студентов, обучающихся на заочном отделении Бийского техникума лесного хозяйства, в качестве взятки денежные средства за способствование в получении зачетов и положительных оценок за экзамены по учебным дисциплинам без фактической их сдачи. Следствием доказаны шесть эпизодов противоправной деятельности должностного лица. Сумма полученных обвиняемой денежных средств составила более 189 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

200 объектов вынесено на голосование по благоустройству в Алтайском крае

В нескольких районах Барнаула временно снизят давление воды

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

Новости

10 тысяч барнаульцев выйдут на субботник
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла на 9%
В Алтайском крае раздадут 220 тысяч георгиевских лент
В Чарышском районе пьяный водитель стал причиной гибели пассажира
Барнаульские школьники вдохновились рекордом Овечкина
200 объектов вынесено на голосование по благоустройству в Алтайском крае
Алтайский предприниматель осужден за аферу с жильем для сирот
В Алтайском крае реконструируют пункт пропуска на границе с Казахстаном
В нескольких районах Барнаула временно снизят давление воды
Для владельцев каналов-десятитысячников запустили сервис автоматической маркировки страниц
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
Республика Алтай получит 1 млрд рублей из бюджета Московской области
Не справился с управлением: подросток на мопеде попал в ДТП в Бийске
Пожар на Семинском перевале ликвидировали
Арестован подозреваемый в убийстве начальника отдела ГОЧС Баевского района
Специалисты проверят качество более 300 дорог в Алтайском крае
Пожар на Семинском перевале уничтожил кафе и торговые павильоны
В Алтайском крае планируют законодательно закрепить выплаты педагогам-наставникам
В Горно-Алтайске при опрокидывании автомобиля погибла женщина
Экстрим на Барнаулке: в городе проведут соревнования по гребле на бурной воде