Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Спор из-за жилплощади завершился зверским убийством двух человек в Бийске

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в один из дней января 2018 года осужденный, находясь в квартире, где проживали его 66-летняя мачеха и ее 46-летний сын, в ходе словесной ссоры, возникшей на бытовой почве из-за жилплощади, нанес мужчине множественные удары топором по голове, после чего спрятал его тело в шкафу-купе. Когда в квартиру зашла хозяйка, в ходе конфликта он причинил ей множественные удары гантелей и задушил женщину. От причиненных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, а обвиняемый скрылся.

Тела женщины и ее сына с признаками насильственной смерти были обнаружены через несколько дней, когда тревогу забили коллеги потерпевшей в связи с ее отсутствием на работе и обратились в правоохранительные органы.

Следствию совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось в кратчайшие сроки раскрыть убийство двух человек и задержать подозреваемого, который полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, сопряженное с разбойным нападением.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих – в исправительной колонии особого режима.

Читайте ещё:

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества

В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота

Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства

Новости

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
В селе Шелаболиха открылась новая модельная детская библиотека
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю
В Барнауле перекрыли площадь Свободы для строительства новогоднего городка
Более 120 единиц техники вышли на ночную уборку снега в Барнауле
Более 200 тысяч жителей Алтайского края участвуют в волонтёрской деятельности
Дорожный фонд Алтайского края достиг рекордных 29 млрд рублей
В Соцфонде напомнили о поддержке для семей с детьми в Алтайском крае
Эксперты прогнозируют рост спроса на радиорекламу в России
Спасатель из Алтайского края стал лучшим наставником МЧС
В Барнауле завершился Юбилейный сезон КВН при поддержке «Юмор FM»
В Алтайском крае наградили лучших аграриев за рекордный урожай в 10 миллионов тонн
Депутаты Алтайского края напишут тест по знанию истории Второй мировой войны
Скорые пригородные поезда в Алтайском крае перевезли почти 1 млн пассажиров за 11 месяцев
Выставочный зал в барнаульском музее «Город» увеличил площадь на 30% после ремонта