В Заринске 13-летний мальчик отравился газом
31 декабря 2018 года поступило сообщение об обнаружении тела 13-летнего мальчика с признаками отравления парами газа.
По данному факту Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю незамедлительно осуществлен выезд на место происшествия и организовано проведение доследственной проверки.
По предварительным данным, днем 31 декабря 2018 года мальчик, находясь в спальне у себя дома, вдохнул пары газа из туристического баллона. Увидев ухудшение состояния ребенка, родители незамедлительно вызвали «скорую медицинскую помощь». Однако проведенные реанимационные мероприятия результата не принесли, несовершеннолетний скончался на месте происшествия.
Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю призывает родителей тщательно следить за состоянием здоровья своих детей и замечать любые изменения в поведении ребенка, чтобы вовремя предотвратить возможные негативные последствия.
Читайте ещё:
Консультации по вопросам нарушений при продаже рыбы проведут для покупателей в Алтайском крае
Андрей Турчак поручил оперативно восстановить электроснабжение в Республике Алтай
Куда сходить на выходных в Барнауле: от акварельного мастер-класса до встречи с художником Таракаем