Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

ТВ-3 приступает к съёмкам шоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов»:

Это шоу знают зрители более чем в 60 странах мира, от Пакистана до Зимбабве, под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон»), Survivor («Выживший») и «Последний герой». В США оно длится без перерыва почти двадцать лет, и сейчас там снимают уже 40-й сезон. Эта телепрограмма навсегда изменила жизни сотен мужчин и женщин в возрасте от 18 до 75 лет, и известно по меньшей мере два инцидента с летальным исходом, случившихся во время съёмок болгарской и французской версий.

В 2019 году одно из самых популярных телешоу планеты возвращается в Россию. Канал ТВ-3 готовится к съёмкам самого масштабного и амбициозного шоу в своей истории «Последний герой. Актёры против экстрасенсов». Две команды по 8 человек в каждой отправятся на филиппинский остров Палаван. Здесь, в первозданных джунглях, участники проведут до 39 дней, в течение которых они будут проверять себя на прочность, сражаясь со стихией, голодом, опасными животными, насекомыми и друг с другом. Но главное испытание, с которым сталкивается каждый «робинзон», – это не видимая глазу внутренняя борьба за то, чтобы сохранить свои лучшие человеческие качества, не превратиться в дикаря. Поэтому слоган новой программы – «Остаться людьми».

Палаван – крупнейший остров Филиппин, уже становившийся ареной для съёмок израильского шоу Survivor. А в прошлом году здесь прошли съёмки южноафриканского ответвления франшизы. Кроме того, на севере Филиппин, на островах Карамоан и Палои, снимались четыре сезона американского шоу Survivor. По отзывам участников и экспертов, основными трудностями, с которыми приходится сталкиваться «робинзонам» в этом регионе, являются нехватка питьевой воды и страшная жара. Здесь бывают землетрясения, тайфуны, извержения вулканов и наводнения, водятся огромные крокодилы, змеи и ядовитые насекомые, в море встречаются ежи, змеи, жалящий планктон и медузы (включая смертельно опасных морских ос).

Имена участников шоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов» держатся в секрете, как и имя ведущей. Известно лишь, что это будет женщина, что в истории формата случалось нечасто.

О ПРОЕКТЕ

«Последний герой. Актёры против экстрасенсов» – российская версия популярного во всём мире формата, придуманного в Великобритании. Впервые формат был реализован в 1997 году на шведском телевидении под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон»). В мире шоу также известно под брендом Survivor («Выживший»). Существует больше 40 локальных версий, созданных по официальной франшизе, которые выходили в эфир более чем в 60 странах мира. Самой популярной является американская версия шоу, которая выходит на канале CBS с 2000 года. К настоящему моменту там вышло в эфир уже 37 сезонов, и сейчас в разработке находятся ещё три. Бессменным ведущим шоу в США является Джефф Пробст. В России шоу впервые появилось на экранах в2001 году на Первом канале под названием «Последний герой», его ведущим был Сергей Бодров-младший. Шоу продлилось шесть сезонов, последний из которых был показан в 2008-2009 годах.

Читайте ещё:

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России

В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ

В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями

Новости

Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями
Житель Камня-на-Оби угрожал сестре-инвалиду с топором
В Барнауле обновили Доску почёта Индустриального района
Прямая линия с главой Республики Алтай пройдет 4 сентября
В Алтайском крае обнаружили окаменелости возрастом 400 миллионов лет
Курорт «Манжерок» трудоустроил 70% местных жителей
Алтайские спасатели сняли застрявшее кольцо с пальца подростка
Сорта алтайской селекции выращивают на 2 млн гектаров
Более 50 компаний занялись облагораживанием территорий в Барнауле
На трассе Барнаул-Павловск временно ограничат движение из-за ремонта
В Алтайском крае построили дорогу к ферме за 30 млн
Барнаульскую предпринимательницу оштрафовали за продажу игрушек «Ждун»
В Горно-Алтайске пройдет фестиваль мёда
Алтайский край оказался в нижней части рейтинга по высоким зарплатам
Пять сельских тружеников Алтайского края получили государственные награды