Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае будут судить семейную пару за сбыт опасного алкоголя

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Кулунда и его супруги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в августе 2018 года обвиняемый в целях улучшения финансового положения предложил своей жене совместно продавать спирт односельчанам. Супруги стали периодически приобретать у частного лица по низкой цене спиртосодержащую жидкость по несколько бутылок объемом 5 литров без соответствующих этикеток и обозначения состава. После этого они разбавляли спирт водой и разливали в мелкую тару. Продавали опасную жидкость местным жителям непосредственно у себя дома, некоторые из них были постоянными покупателями и даже брали некачественный алкоголь в долг.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена в начале ноября 2018 года. В ходе обыска супруги добровольно выдали следователю несколько пластиковых бутылок со спиртосодержащей жидкостью ненадлежащего качества. Также была обнаружена тетрадь с записями должников.

В соответствии с заключением эксперта, изъятая спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям государственного стандарта и опасна для жизни и здоровья потребителей.

Во время следствия супруги полностью признали вину в хранении и сбыте опасного спирта, в содеянном раскаялись.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

Барнаульское “Динамо” завершило выступление в Кубке России
Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле