Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Ревнивый убийца из Заринского района пытался замаскировать свое преступление

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя одного из сел Заринского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

По данным следствия, в конце октября 2018 года в одном из сел Заринского района в своем доме при распитии спиртного обвиняемый жестоко избил сожительницу, нанеся ей не менее 30 ударов по голове и телу. Причиной жестокого преступления стало смс – сообщение с приглашением о встрече от мужчины, которое прочел гражданский муж в телефоне женщины. Избив потерпевшую, обвиняемый пошел спать, а на утро обнаружил ее без признаков жизни. Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина вынес тело сожительницы и спрятал его в надворных постройках. Благодаря слаженным совместным следственно-оперативным и розыскным мероприятиям следователей и оперативных сотрудников полиции преступление, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Кроме того, в ходе обыска на территории усадьбы были обнаружены незаконно приобретенные и хранимые обвиняемым винтовочные спортивно-охотничьи патроны.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал частично, утверждая, что умысла на убийство гражданской супруги у него не было, и он не предполагал, что женщина может скончаться, так как ранее неоднократно ее избивал за измены. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

Новый мост через Пивоварку: в Барнауле ищут проектировщика за 12 млн

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Новости

В Алтайском крае ремонтируют два моста на 219 миллионов рублей
Бывшую главу «Жилфонд Барнаул» осудили на 7 лет за мошенничество
Новый мост через Пивоварку: в Барнауле ищут проектировщика за 12 млн
Барнаульское “Динамо” завершило выступление в Кубке России
Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7