Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Рубцовске осуждена заведующая детским садом, похитившая бюджетные деньги

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении заведующий детского сада, за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Как установил суд, 50-летняя руководительница устроила трех своих знакомых на должности воспитателей одного из детских садов города. Никакой работы они не выполняли, но заработную плату и премии из бюджета получали регулярно. С марта 2014 по декабрь 2016 года заведующая регулярно перечисляла заработную плату на карты фиктивно трудоустроенных знакомых, а потом тратила эти деньги по своему усмотрению. В результате незаконных действий, детскому учреждению причинен ущерб на сумму более 532 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении не признала. Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства, суд нашел достаточными и убедительными, а вину подсудимой доказанной.

С учетом совокупности установленных по делу обстоятельств, руководителю детского учреждения назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, со штрафом 40 тысяч рублей. В силу ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, удовлетворен гражданский иск МКУ «Управление образования» в размере причиненного ущерба.

Читайте ещё:

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Новости

Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей
Воспитательницу уволили после инцидента с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В барнаульской галерее покажут историю создания флорентийских мозаик для Алтайского музыкального театра
Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В Барнауле 99,5% потребителей получили горячую воду после гидравлических испытаний