Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Чемальском районе заведующую детским садом обвиняют в хищении

Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летней женщины, которая ранее занимала должность заведующей одного из муниципальных дошкольных образовательных учреждений Чемальского района. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с января 2009 года по декабрь 2010 года в с. Чемал заведующая детского садика «Медвежонок», используя свое служебное положение, путем присвоения похитила денежные средства учреждения на общую сумму 269 508,37 руб. Женщина представляла в бухгалтерию заведомо ложные сведения о необходимости изготовления бухгалтерских документов о выплате заработной платы лицам, которые в действительности не работали в детском саду.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору Чемальского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Примечательно, что в августе 2018 года суд признал ее виновной в совершении аналогичных преступлений, совершенных ею в период с января 2011 года по июнь 2014 года. В настоящее время следователем расследуются эпизоды преступной деятельности женщины, имевшие место в 2016 году. Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Читайте ещё:

Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год

Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае

Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре

Новости

Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре
Десять жителей Алтайского края получили премию Петра Столыпина
Дефицит куриного мяса заметили в магазинах Алтайского края
Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России
Выставка «Арт-Алтай» откроется в Барнауле к 85-летию Союза художников
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
В Бийске начали делать сложные гинекологические операции
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года
Вылов рыбы в Алтайском крае вырос на 108% от плана
Жителя Белокурихи обвинили в оправдании терроризма
Каждый второй барнаулец поддерживает введение четырехдневной рабочей недели
Более 10 км трассы отремонтировали в Третьяковском районе Алтайского края