Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

“Две девицы на мели”: первая большая роль Ольги Картунковой

11 марта на телеканале «Пятница!» стартовал новый комедийный сериал «Две девицы на мели» – адаптация известного ситкома о двух отчаянных официантках производства Warner Bros. Television. Для телеканала «Пятница!» производством сериала занималась компания Comedy Club Production.

Главную роль в сериале исполнила Ольга Картункова. «Две девицы на мели» – ее первая большая роль в кино. Героиня актрисы – приезжая простушка Оля, которая едва сводит концы с концами. По иронии судьбы девушка знакомиться с Марго – дочерью миллиардера, вынужденной устроиться официанткой в кафе, где работает Оля. Вместе они начинают подумывать о своем прибыльном бизнесе и том, как заработать на него немалую сумму денег.

Ольга Картункова:

«Я не смотрела ни одной серии американского ситкома. Не хотела быть той героиней, старалась быть собой, никого не играя. Кроме того, сценаристы – мои друзья из команды КВН, которые знают меня как никто другой. Некоторые диалоги иногда не дописывали – знали, что я в своей манере их закончу, что-то вставлю. В нашем сериале будут шутки нашего менталитета, нашей народности и юмора. Думаю, что зрителю это будет близко».

Несмотря на то, что до актерской карьеры Ольга попробовала много различных профессий – роль официантки на себя актериса примерила впервые.

«Я была продавцом, нянечкой, методистом по работе с детьми. Но сказать, что я бы не смогла принести и поставить тарелку… Да, у меня нет опыта работы, но я же мама 21 год! И я хочу сказать смело, что имею большой стаж работы официанткой».

Дебютировала в новом образе на площадке не только Ольга Картункова. Для Алевтины Тукан, исполняющей роль Марго, работа в «Двух девицах на мели» стала первой работой в кино и комедийном жанре.

 

Алевтина Тукан:

«Я до этого играла только в театре, и роли были все драматические.  Жанры ситком и комедия были для меня абсолютно неизведанной стороной. Первый большой опыт, одна из главных ролей – это было тяжело и в то же время интересно. Меня очень поддержала Оля, она помогала и многому научила. Мне бы очень хотелось, чтобы сериал понравился зрителю. Хочется, чтобы хотя бы на полчаса, пока идет одна серия нашего ситкома, людям стало веселее».

Читайте ещё:

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер

В Бийске досрочно начали подачу горячей воды

Новости

В Алтайском крае назвали районы-лидеры по темпам посевной
Телеведущая Юлия Барановская раскрыла секреты идеального отдыха на Алтае в любое время года
В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков
Бастрыкин взял на контроль дело о буйном мигранте в Барнауле после жалобы жительницы
В Бийске досрочно начали подачу горячей воды
В Алтайском крае рассказали о мерах поддержки для участников СВО и их семей
В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина