В барнаульской клинике медики “забыли” перевязочный материал в лице пациентки
Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам рассмотрения обращения жительницы города Барнаула возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей).
По версии следствия, в феврале 2017 года в одной из частных медицинских клиник города Барнаула местной жительнице была проведена плановая операция по пластике лица. В связи с ухудшением состояния здоровья и отеком лица, в июне 2017 года пациентка обратилась за помощью в отделение челюстно-лицевой хирургии городской больницы, где ей экстренно провели оперативное вмешательство. В ходе операции из мягких тканей лица врачи удалили инородное тело – перевязочный материал, оставленный сотрудниками частной клиники в ходе первичной пластической операции.
В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте ещё:
Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют