Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Житель Усть-Канского района обвиняется в даче заведомо ложных показаний

Усть-Канским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Верх-Ябоган Усть-Канского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, 10 апреля 2018 года мужчина, являясь очевидцем совершенного его знакомым убийства в ноябре 2017 года, был вызван в Усть-Канский районный суд для допроса в качестве свидетеля. После того, как его предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, мужчина сообщил, что его знакомый не убивал потерпевшего, а произвел случайный выстрел, когда отбирал ружье. Свидетель предполагал, что таким образом поможет своему знакомому избежать уголовной ответственности. Несмотря на это приговором суда, состоявшегося 24 июля 2018 года, вина подсудимого в совершении убийства подтвердилась, а показания свидетеля, данные в ходе судебного заседания, судом оценены критически и отвергнуты как недостоверные.

В настоящее время уголовное дело о даче ложных показаний направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение