Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Собака помогла раскрыть преступление в Барнауле

Служебно-розыскная собака по кличке Сандера, взяв след на месте совершения преступления, привела кинолога УМВД России по городу Барнаулу подозреваемого и помогла полицейским разыскать, где было спрятано похищенное имущество.

В дежурную часть обратился житель города Барнаула, который сообщил, что неизвестные ночью проникли на территорию предприятия, откуда похитили металлические изделия. Сумма причиненного ущерба составила около 400 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был также инспектор-кинолог Никита Афонин вместе со своей верной напарницей Сандерой. На улице немецкая овчарка сразу взяла след и, пробежав около четырехсот метров, остановилась у одного из домов.

Вышедшие к полицейским жильцы убеждали, что ничего о хищении не знают. Сотрудники полиции осмотрели территорию участка, прилегающего к дому, где с помощью служебной собаки в сугробе обнаружили похищенное имущество.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следует отметить, что с начала этого года кинологом Никитой Афониным вместе со служебно-розыскной собакой Сандерой были установлены подозреваемые в совершении семи преступлений.

Осенью прошлого года за добросовестное исполнение служебных обязанностей инспектор-кинолог был награжден Почетной грамотой ГУ МВД России по Алтайскому краю, а его питомец получил медаль за победу в кинологических соревнованиях.

Читайте ещё:

Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни

После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер

В Бийске досрочно начали подачу горячей воды

Новости

В Алтайском крае назвали районы-лидеры по темпам посевной
Телеведущая Юлия Барановская раскрыла секреты идеального отдыха на Алтае в любое время года
В Алтайском крае участник преступной группы предстанет перед судом за страховое мошенничество на 12 млн рублей
Тление на мусорном полигоне под Бийском продолжают ликвидировать
Уровень Оби у Барнаула достигнет опасных значений в ближайшие дни
Иномарка перевернулась и вспыхнула после ДТП на выезде из Барнаула
После жары Алтайский край накроют грозы и шквалистый ветер
Министр транспорта Алтайского края поручил ускорить строительство ключевой развязки Барнаула
В МЧС объявили о стабилизации паводковой обстановки в Республике Алтай
Бийский сапсерфер преодолел 600 км по реке, чтобы почтить память героев ВОВ
В Барнауле водитель УАЗ не уступил дорогу трамваю
Жителя Горно-Алтайска приговорили к 8 годам за захват заложника и хранение наркотиков
Бастрыкин взял на контроль дело о буйном мигранте в Барнауле после жалобы жительницы
В Бийске досрочно начали подачу горячей воды
В Алтайском крае рассказали о мерах поддержки для участников СВО и их семей
В Рубцовске водитель сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте
На Алтае выявили 606 земельных участков, используемых не по назначению
Детское радио вышло в метро: любимые программы теперь можно услышать на станции «Деловой центр»
Экс-замглаву Бийска могли задержать по делу о банкротстве «Восточного дорожника»
Конфликт в ресторане Белокурихи закончился колонией для бийчанина