Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Юрий Стоянов: “Американец в “Газпроме” – это комедия”

На ТНТ стартовал второй сезон комедийного шпионского сериала «Адаптация».
Американский шпион возвращается в России, но не с секретной миссией, а по личному делу: он хочет разыскать свою любовь Марину. В прошлом сезоне Эштон Айви пытался похитить секретную российскую разработку в области газодобычи. Операция закончилась провалом, в том числе, благодаря доблестной работе спецслужб города Ноябрьска, возглавляемой профессионалом своего дела Евгением Геннадьевичем Евдокимовым. Его роль исполнил народный артист России Юрий Стоянов. Накануне премьеры нового сезона актер рассказал, что нового ждет ЕГ и Эштона в ближайших эпизодах.

Удалось посмотреть первый сезон проекта?
— Да! Хотя нечасто такое случается. Но тут отсмотрел. Когда снимался в сериале, думал, что работаю не совсем для моей целевой аудитории. А оказалось — наоборот. Для моей! И очень удивился, что канал ТНТ сделал такую картину. Она совсем не в лоб комедия. Не анекдот. Но, конечно, смешная. Сначала я подумал: наш шпион, внедряющийся в условный British Petroleum — это трагедия. А вот американец в «Газпроме» — это комедия.

А в чем здесь комедия?
— Представьте, сколько всего русскому придется пройти, чтобы попасть туда. А американцу? Умом Россию не понять — в этом весь смысл. На этом узелке весь юмор и выписан. Когда я понял, что сериал продлен на второй сезон, то отнесся к этому с небольшой опаской.

Из-за чего?
— Как говорят евреи: никогда не желай другого царя. Когда меняется режиссер, группа отчасти, невольно возникает ощущение, что ожиданий после первого сезона ты не подтвердишь. А может, это и правильное решение? Сделать второй сезон другим. Если говорить результативно и очень-очень грубо, он несколько смешнее. Несколько. Мне так сейчас кажется. И я благодарю судьбу, что мне выпало работать с Александром Назаровым (режиссер второго сезона «Адаптации»), мне редко бывает настолько легко. Может, потому что он сам актер. И мы говорим на одном языке. И иногда он проигрывает ходы, которые я еще не сыграл. Тем интереснее мне его удивлять. Если я удивляю его, значит что-то получается.

По финалу первого сезона ваш персонаж выходит на первый план…

— Поэтому когда я прочитал сценарий второго сезона, позвонил и спросил: «Вы чего делаете меня таким функциональным?» Человеком, который совершает поступки, двигающие сюжет. При этом он не главный герой. Важная функция. Я даже расстроился. Потом меня переубедили. И когда начал играть, лишний раз убедился, что хороший сценарий — не тот, который весело и интересно читать. А это нечто такое, что получается интересным после того, как сняли. Литература особенного рода. Нуждающаяся в воплощении. Все равно, что написать «Какую я хочу сделать скульптуру». Ну вот, допустим, скульптор написал. И принес развернутый трактат вместо самой скульптуры: какие будут линии, как это будет смотреться. Бред же! То же самое со сценарием. Это такой интересный повод. И вне зависимости от того, что в него заложено, происходит химическая реакция. Одна из важнейших составляющих, которая запускает химические процессы: и человеческие, и профессиональные, и технологические, и душевные. В этом случае получилось уникально.

Читайте ещё:

32 происшествия за сутки: в Барнауле устраняют последствия ливня

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Новости

Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам платных образовательных услуг
Футболисты барнаульского «Динамо» завершили первый круг чемпионата победой и поднялись на шестое место
В Алтайском крае раскрыли схему мошенничества на 15 млн рублей
Барнаульский учитель математики вышел в финал всероссийского конкурса
Путепровод за 800 млн рублей строят на трассе в Алтайском крае
В Алтайском крае выявили зараженную партию персиков из Киргизии
32 происшествия за сутки: в Барнауле устраняют последствия ливня
В Бийске стартовал завершающий этап гидравлических испытаний
У самолёта, выполнявшего рейс Горно-Алтайск – Улан-Удэ, в полёте возникли проблемы
Барнаулец взыскал с мебельной компании более 180 тысяч рублей за срыв заказа
С 10 июля в кинотеатрах стартует мультфильм «Побег из будущего» при поддержке Детского радио
Вечер памяти Виктора Цоя устроят в барнаульском парке «Изумрудный»
Барнаульское «Динамо» завершит первый круг чемпионата России домашним матчем
В Алтайском крае установили причину массовой гибели пчел
Погода на выходные в Алтайском крае: дожди, грозы и порывы ветра
Алтайский край примет Всероссийский день поля в 2026 году
Парк «Юбилейный» в Барнауле планируют развивать с участием инвесторов
В Алтайском крае мужчина признался в убийстве жены, чтобы остаться в изоляторе
Мошенники под видом силовиков: жителей Алтайского края предупреждают о новых схемах обмана
Центр традиционной марийской культуры открыли в Алтайском крае