Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Весенние ограничения для движения большегрузов вводятся с 10 апреля

Ограничения на дорогах регионального или межмуниципального значения Алтайского края вводятся в период с 10.04.2019 по 09.05.2019. Запрет коснется транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющихспециального разрешения, которое можно получить в КГКУ «Алтайавтодор».

Весной асфальтированные и грунтовые дороги закрываются на «весеннюю просушку» для сохранности дорожного полотна: из-за таяния снега и разлива рек грунт переувлажняется и теряет несущую способность. В итоге дорожные конструкции ослабляются и не могут выдерживать прежнюю нагрузку. Для того, чтобы уменьшить вред, наносимый дорожному полотну, и не допустить его разрушения, на время паводков вводятся ограничения на движение большегрузов.

Для информирования водителей на дорогах региона в течение суток до введения ограничения будут установлены соответствующие дорожные знаки и знаки дополнительной информации. После окончания срока действия ограничения знаки будут демонтированы.

Временное ограничение движения в весенний период не будет распространяться на:

– международные перевозки грузов;

– пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

– перевозки пищевых продуктов, сырого молока, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семян, удобрений, почты и почтовых грузов;

– перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций;

– транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

– движение транспортных средств федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Читайте ещё:

78% домов и 97% школ Барнаула готовы к отопительному сезону

Полиция нашла хозяина собаки, которая напала на девочку в Барнауле

Ядовитых пауков-ос заметили в Алтайском крае

Новости

78% домов и 97% школ Барнаула готовы к отопительному сезону
Гражданин Марокко предстанет перед судом в Алтайском крае за незаконное пересечение границы
На трассе под Рубцовском иномарка опрокинулась после столкновения с ВАЗом
В Барнауле завершили ремонт восьми участков дорог в рамках нацпроекта
Спасатели Алтайского края спасли двухлетнего ребенка запертого в квартире
Полиция нашла хозяина собаки, которая напала на девочку в Барнауле
Барнаул украсили триколорами ко Дню Государственного флага
Ядовитых пауков-ос заметили в Алтайском крае
Жительницу Бийска подозревают в фиктивной постановке на учет иностранца
В Алтайском крае утвердили программу расселения аварийных домов
В Алтайском крае ремонтируют два моста на 219 миллионов рублей
Бывшую главу «Жилфонд Барнаул» осудили на 7 лет за мошенничество
Новый мост через Пивоварку: в Барнауле ищут проектировщика за 12 млн
Барнаульское “Динамо” завершило выступление в Кубке России
Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам