Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Реклама 16+ ООО «ЛАЙК-РАДИО» 2225190957 ERID:LdtCKXUY9

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер

Сергей Шубенков: “Моя нога так опухла, что напоминала валенок”

Чемпион мира в барьерном спринте Сергей Шубенков на месяц отказался от всех соревнований и отправился на лечение в Австрию, а накануне удивил болельщиков загадочной публикацией в соцсетях.

– Как вы думаете, когда (отринем скромность) топовый атлет России вдруг объявил о месячном пропуске всех соревнований из-за проблем со здоровьем, кто из руководителей чего-нибудь позвонил ему с предложением помощи? – написал Шубенков в Instagram. – Или хотя бы поспешил поинтересоваться, насколько все серьезно. Правильно это был Марк Кохан (глава диагностического центра компании-спонсора – Прим. “СЭ”).

– Объясните, что вы хотели сказать этой записью? – вопрос Шубенкову от “СЭ”.

– Хотел поблагодарить компанию-спонсора и лично Марка Кохана, который буквально за день организовал поездку в Австрию, где я сейчас и прохожу лечение.

– Чьего еще звонка вы бы ожидали в такой ситуации? В идеале?

– Я уже давно не думаю ни о каких идеалах и исхожу из того, что имею. Когда возникла проблема со здоровьем, мы с тренером бросились ее решать имеющимися ресурсами. Я лечился дома и даже не задумывался, что кто-то мне что-то должен. Но когда позвонил Марк Кохан и спросил, не хочу ли я отправиться в центр, который специализируется на реабилитации спортсменов, конечно, я согласился.

– И вам обидно, что в такой ситуации вам не позвонил никто из федерации?

– Отчасти да. Но справедливости ради, я уверен, что если бы я сам позвонил кому-нибудь, мне бы тоже на сто процентов помогли. Просто на тот момент мне даже не пришло это в голову.

– После публикации поста вам, наверное, уже сами позвонили?

– Да, мне звонил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин. Напомнил, что у меня есть его номер и я могу ему звонить в любой момент. Это действительно так. Правда, я не совсем понимаю, чем мне в моей проблеме с ногой мог бы помочь лично Шляхтин.

View this post on Instagram

Таки да, на днях мне пришлось столкнуться с неприятными и болезненными последствиями падения в Рабате, хотя до того восстановление шло вполне неплохо, так что этап БЛ в Стэнфорде я, к сожалению, пропускаю ??‍♂️. Огромное спасибо #Nike, что отнеслись к ситуации с полным пониманием ?. So yeah, recently I’ve faced some unpleasant and painful consequences of my falling in #RabatDL despite my overall good health, so I’m unable to take part in Stanford DL race. Huge thanks to @nike for their patience and complete understanding ?

A post shared by Sergey Shubenkov (@sergey.shubenkov) on

– Что у вас все-таки с ногой?

– Я упал на финише на этапе “Бриллиантовой лиги” в Рабате. Сразу после этого держался за плечо, но там была просто небольшая ссадина, быстро зажила. Но когда падал, очень сильно ударился коленом, а потом на мою левую стопу еще сверху упал Омар Маклауд. Колено и стопа очень сильно болели. Первый день я вообще практически не мог ходить. Поэтому когда вернулся домой, сразу пошел на диагностику в краевой врачебно-физкультурный диспансер. Она ничего плохого не показала, только банальные ушибы и растяжения. Я успокоился, вернулся к тренировкам, собирался уже лететь в США на очередной этап “Бриллиантовой лиги” в Стэнфорде. Но буквально накануне вылета, пока собирал сумку, мое колено вдруг стало краснеть, опухать и нагреваться.

– Что вы предприняли?

– Решил подождать до утра. Но когда проснулся, понял, что процесс идет довольно быстро и лететь с таким коленом 12 часов я не готов. Так что вместо аэропорта мы с тренером отправились снова по врачам. Нога тем временем опухла уже и сверху, и снизу, и если чуть пофантазировать, напоминала валенок. Когда я отправил ее фотку в Стэнфорд, люди очень быстро согласились с тем фактом, что я не могу бежать на соревнованиях.

– Что все-таки сказали врачи?

– Там оказалась какая-то инфекция. Я начал пить антибиотики, противовоспалительные, колено несколько раз протыкали, чтобы выкачать жидкость. Лечение помогает, сейчас мне уже стало гораздо легче.

– Когда вернетесь к соревнованиям и тренировкам?

– Начал подкачиваться уже на прошлой неделе. Сейчас предстоит еще одна консультация с доктором, и если он разрешит, стану немного тренироваться, под присмотром медиков. В принципе, процесс идет хорошо. Ближайшую неделю я, наверно, проведу в Австрии, а потом вернусь домой и стану уже набирать форму.

– Эта травма сильно нарушила подготовку к чемпионату мира?

 Неприятно, конечно, но ничего страшного нет. Главное, я живой и более или менее целый. Времени еще много, чемпионат мира только в конце сентября. Так что успеем и кондиции вернуть, и пропущенные старты компенсировать. Мне тут тренер сказал, что все это невезение – из-за бороды. Мол, нужно побриться, и фарт вернется. Задумался теперь о смене имиджа…

источник – “Спорт-Экспресс”

Читайте ещё:

В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта

В Барнауле началось вещание Радио Гордость

Эксперты позитивно оценивают тенденции рекламного рынка

Новости

“Гонка Героев” открывает сезон при поддержке ENERGY
Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
В Республике Алтай расширят до четырех полос более 20 км Чуйского тракта
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»