Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Сотрудники ФСБ раскрыли канал незаконной миграции

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, способствовал пресечению и последующему осуждению по п. “а” ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору) группы лиц, организовавших незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан.

Следствием Управления ФСБ, а дальнейшем и Центральным районным судом г. Барнаула достоверно установлено, что житель г.Барнаула Гаджиев Р.А. и житель Московской области Маилов Р.А. в июле 2018 года вступили в преступный сговор, после чего организовали незаконное пребывание не менее 5 иностранных граждан путем проставления в их национальные паспорта и миграционные карты поддельных дата-штампов, позволяющих им продлить временное проживание на территории РФ, а также вносили недостоверные сведения в прикладное программное обеспечение “Территория” УВМ МВД России о пресечении иностранцами Государственной границы РФ.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Гаджиева Р.А. и Маилова Р.А. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. “а”, ч.2 ст.322.1 УК РФ, каждому назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Читайте ещё:

АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes

Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество

Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула

Новости

Барнаульский депутат назвала три главные проблемы города
АлтГУ — единственный вуз Алтая в рейтинге Forbes
Россияне не перестали смотреть телевизор — они стали смотреть его иначе
Бюджетные средства под видом зарплаты: в Шипуновском районе раскрыли схему хищения в детсаду
Уголовное дело о взятке начальнику отдела архитектуры направлено в суд
Вынесен приговор Ивану Кибардину: экс-чиновник из Алтайского края осужден за особо крупное мошенничество
Исследования доказали неэффективность рекламы в торговых центрах
Единогласно и позитивно: депутаты поддержали отчет мэра Барнаула
Почему Ленин исчез с главной площади Барнаула?
В Алтайском крае начался ямочный ремонт региональных трасс
Авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за отказ в перевозке 14 пассажирам из Новосибирска и Барнаула
Для фур введут весенние ограничения на дорогах Алтайского края
На реализацию нацпроектов в Алтайском крае направят 23,3 млрд рублей
В Алтайском крае начали взрывать лед на Бие
Новая детская клиника заработала в АГМУ
В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ на 30% ниже эпидемического порога
Краевые врачи приняли более 100 пациентов в Краснощёковском районе
В Алтайском крае внедряют высокотехнологичные методы борьбы с раком
В Барнауле возбудили дело о мошенничестве в отношении семей участников СВО
399 поручений Президента исполнили в Алтайском крае в 2025 году